Показать сообщение отдельно
 09.07.2010, 12:14  
#44
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Именно! Мозг должен работать не на "Лишь бы мне теплей укрыться, а там хоть трава не расти". Надо воспитать Человека с большой буквы! Люди стадное общество, когда плохо одному это отражается на всех кто рядом, по этому вожди племени не должны угнетать своих подчинённых, от этого в конечном счёте им самим хуже будет. Это закон нашего общества такой, по другому просто не будет. Все люди должны Уважать как себя, так и соседа своего, это относится совершенно ко всем людям не зависимо от положения
У римских легионеров был девиз : «Либо найду дорогу, либо проложу ее сам».
Это означает сначала сам найди, сам расчисти путь, сам покажи людям — именно тогда, когда все не так очевидно, когда все вокруг говорит об обратном.
Времена не выбирают, но выбирают какого волка кормить. Кажется Маг писал эту притчу. Только даже в этом безумном мире каждый из нас выбирает то, во что хочет верить, то, чем хочет жить, и то, за что хочет сражаться.

У Алекс замечательная авторская подпись " Лучше быть, чем казаться".

я хочу жить достойно в своей стране, я хочу чтоб каждый хотел того же не зависимо от места его проживания - мы все одинаковые, и каждый должен думать обо всех!
Хотеть можно сколько угодно. А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ для того, чтобы страна жила достойно?

Каждый должен думать обо всех, говорите? Что ж тогда в теме "Лишние деньги" Вы пожалели денег детский дом? Как красиво говорить " Воспитать человека с большой буквы".... А Вы им сначала сами станьте! Станьте и докажите, что ВАМ можно верить, ВАШИ поступки достойны подражания, что ВЫ готовы творить добро бескорыстно, что даже в условиях беспридела ВЫ честны и порядочны.

Это и есть ВНУТРЕННЯЯ СВОБОДА. Что бы ни происходило вокруг Уу тебя всегда есть стержень, который никто не может ни сломать, ни отнять. Это есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ. ЭТО ЗНАЧИТ БЫТЬ.

Никто ни от кого не может требовать до тех пор, пока не сам соответствует своим требованиям.

Привыкли дай..дай...дай. Ничего не отдашь, ничего и получишь.

vladoos прав, у Вас - ничего конкретного и нового, обычный троллизм.
  Вверх