Показать сообщение отдельно
 28.05.2010, 11:03  
#5
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

elit-class писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще, если ты везешь товар под личное пользование, ты можешь провести товара на сумму не более 100 у.е., если сумма превышает, то придется заполнять декларацию. При заполнении декларации трудного ничего нет. Нужен паспорт ПМР. Сама загвоздка в том, что там указывается код товара (4х или 6-ти значный), который искать в справочнике можно долго, поэтому рекомендую проконсультироваться у таможенных органов.
А если товар на продажу везешь, то бумаг значительно возрастает: патент, ИКР, накладные.
P.S. При заполнении декларации товара под личное пользование, уплачиваешь пошлину 0,18% от суммы товара, что не так значительно. А для продажи официальные установленные расценки.
Я из молдовы везла детские ХБшные вещи, новые. Всех по 3 шт. Три майки три пары трусов и тд. На сумму 90 уе. Меня хотели заставить заплатить пошлину в 160 уе. Скандалила долго. Потом вернулась обратно в Молдову, там такси за 100 лей мне перевезли всё.
Только не надо мне теперь заливать про законы....Сами коррупцию и развивают. Хотели за 50 уе пропустить. Кстати везла всего по три штуки разного размера так как у меня трое детей, на что я им паспорт показала...
  Вверх