Показать сообщение отдельно
 30.04.2019, 14:48  
#17
  Ловец Солнца Ловец Солнца вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,372
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: Ставрополь
Спасибо:100/792
Не понравилось:6/8
Репутация: -31

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Оно гарантирует тебе что любой мент может посадит тебе на бутылку, что за митинг закроют тебе в автозак,
Спасибо что ты за меня ответил на вопрос, что даёт гражданство))
Полностью с тобой согласен Крис.
Вот простой пример: далеко ходить не будем.. Миу гражданка РФ, проживающая в Украине, её кто нибудь сажает на то что ты описал? нет.
и как мы знаем её в автозаке тоже не возят)(ну если только во Львивь)))
А значит мы понимаем, что украинцу или украинке, проживающим в Украине, гражданство РФ - по сути своей ни чего не даёт)) и это совершенно верно.
Гражданство РФ - даёт финансовые привилегии, типа пенсий, субсидий 500 штук за второго ребёнка, обязательные прививки, бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь, бесплатное высшее, среднее и дошкольное образование..в том числе и посадку на бутылку)) ну итд.. только в случае если обладатель гражданства имеет постоянное проживание в РФ и платит налоги в фонды рф..
По закону 1992 года между Россией и Украиной, гражданин имеющий гражданство обеих стран, пенсии и другие выплаты положенные по гражданству, получают в стране постоянного проживания, и трудовой деятельности.. тоесть две пенсии получать не вариант, одну, и то в том месте где проживаешь.. и так со всем остальным..
-------- Добавлено в 15:48 -------- Предыдущее было в 15:38 --------
На мой взгляд, паспорт РФ, украинцам (ито не всем, а отдельным по ситуации) действительно будет плюсом только в одном аспекте..
1) при желании поехать работать в РФ.( это даст возможность устроится в любую организацию за считанные дни, а не собирать кучу разрешений и согласований.. поверьте я 2009-м это проходил..)
2)В случае переезда в РФ на длительный срок.(допустим есть родственники престарелые, нужен уход итд, или вступить в наследство..)
3) получить медицинское обслуживание в тех направлениях, которые не имеются в Украине..
  Вверх