Показать сообщение отдельно
 07.09.2012, 11:20  
#12
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Письменная речь не характеризуется разнообразием интонационных оттенков, потому очень легко сарказм или шутку спутать с издевкой или оскорблением.
Именно так.
Есть люди, которые любое слово в свой адрес могут посчитать оскорблением, есть говоруны, которые оскорбятся даже если их в упор не видеть и которые могут выставить белое черным а черное белым .
Есть много разных способов оскорбиться
Теоретически в таких условиях кнопка жалоба в умелых руках - хороший инструмент для травли того или иного ника и если реагировать только на жалобы - можно наломать очень даже немало дров.
Вспомним кляузы стиля 37года. Кстати, даже тогда тех, кто писал жалобы на соседей тоже проверяли на мотивы их творчества.
Значит надо сделать над собой усилие и изъясняться как можно прозрачней. Я по себе знаю, что если не хочу кого-то обидеть - никогда не обижу (хотя было пару исключений, и то, я поспешила прояснить ситуацию, вот и всё
Вы не хотели никого обидеть, но может получиться так что кому-то давно хочется чтобы со стороны выглядело так что Вы хотели обидеть и обидели. Просто терпеливо ждёт момента. Одно не слишком удачное высказывание - Вы в списке нарушителей. Если есть злая воля, злонамеренность, никакие правила Вам не помогут никогда против этого.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 07.09.2012 в 11:29.
  Вверх