Показать сообщение отдельно
 10.05.2010, 20:01  
#2
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Vemur писал (а) Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста!я должен был вступить в наследство в Рыбнице, (я сам живу и прописан в кишиневе)в течении пол года после смерти отца я был у натариуса написал заявлене,и начал собирать справки в жеке,бти,но не дособирал и прошло 2 года...подскажите пожалуйста :смогу ли я вступить в наследство?и что для этого долен зделать?и какой налог я долен буду заплатить?спосибо Заранее!
Ваша прописка не имеет никакого значения для принятия, или как вы тут пишите вступления в наследство.

Если вы успели в течении 6 месяцев ПРИНЯТЬ НАСЛЕДСТВО, или как вы пишите вступить в наследство, т.е. совершить простое и недорогое заявительное действие , например, зарегистрировав у нотариуса заявление о том, что вы такой-то принимаете наследство от такого-то бла... бла... бла...

То после этого НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ НА ОФОРМЛЕНИЕ УЖЕ ПРИНЯТОГО НАСЛЕДСТВА НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ !!!

Вы можете оформлять ваше наследство в любое время по вашему усмотрению, хоть как вы пишите через два года, хоть через десять и т.д.

Под оформлением наследства понимается процедура сбора необходимых СВЕЖИХ СПРАВОК (у них есть типа срок годности от 10 дней до трех месяцев и т.д.)

Т.е. когда вы соберете все справки, ни одна из них не должна быть просрочена !!!

Дело в том, что одни справки делаются быстро, другие медленно, - поэтому поспрашивайте у тех кто эти справки вам будет выписывать, типа какие и когда справки лучше делать, т.е. в какой последовательности ...


В вашем случае никаких причин для падания в обморок вроде нет
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vemur (11.05.2010)