Показать сообщение отдельно
 29.05.2009, 23:16  
#13
  ЭМИГРАНТ ЭМИГРАНТ вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 61
Регистрация: 18.05.2009
Спасибо:9/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Не соглашусь с автором последнего сообщения, потому что сам сталкивался с Законом «Об обращении граждан». Расскажу на практике, как все происходит.
К примеру, я Иванов Иван Иванович пишу на то что меня третируют (ущемляют) мои соседи, мол шумят, топят, дебоширят, гадят в подъезде …. и так далее.
Куда мне писать и с кем разговаривать и кому жаловаться?
Можно пожаловаться депутату по округу, то есть по городскому совету или верховному совету, на регулярно проводимых приемах граждан. У них таких жалоб куча, но они все же их решают по мере очередности, все зависит от активности депутата.
Можно написать свою проблему в Прокуратуру в общий надзор или в аппарат уполномоченного по правам человека – там немного побыстрее вопрос решится (хотя не факт, потому что все зависит от депутата – может он быстрее решит вашу проблему). Можно обратиться к участковому, тот за это хлеб свой ест – и там будет быстрее – если он не ленив.
Если вопрос касается ущемления ваших прав, которые подпадают под уголовную статью, то, надо обращаться к компетентным органам (конечно если вы не параноик, и не обращаетесь к ним, потому что в контакт с вами вошли инопланетяне) – в МВД, Прокуратуру или МГБ, а желательно всем сразу, потому что от кого-то да пойдет реакция.
С учетом постоянной работы Прокуратуры, Милиции и МГБ, ваше обращение найдет адресата. Поэтому – мой вам совет – если вопрос касается бытовой проблемы то - Депутат и одновременно Прокуратура, если вопрос подпадает под уголовную статью, то Прокуратура, МВД и МГБ.
Итог – с умом подходить к вопросу – добьешься многого…
________________
ikorupciinet-pmr@yandex.ru
  Вверх