Показать сообщение отдельно
 27.05.2009, 20:58  
#2
  kosteek kosteek вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Бендеры
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 68

Читают представители исполнительной власти? Или законодательной?

Вообще-то, у нас республика маленькая, - почти у каждого может найтись знакомый представитель власти... И той и другой.

Мне, например, очень любопытно, какова ответственность чиновников от исполнительной власти за невыполнение своих служебных обязанностей? За влезание в чужую компетенцию? За превышение полномочий? За умышленное воспрепятсвование законной предпринимательской деятельности?

По своей работе постоянно приходится преодолевать все вышеперечисленное уже на протяжении нескольких лет. И что я вижу? Я вижу, что нет никакой ответственности. Даже механизмов никаких для этого нет. Беспредел полный. А примером для подражания является Шериф с его методами проталкивания вопросов.

Что толку писать тут, если наши разборки вылезали на уровень прокуратуры ПМР и никаких последствий для чиновников - все остается по-прежнему.

А какие у нас законы? Кто-нибудь в курсе, какой закон о связи у нас принят? Взяли российский, адаптировали под Днестрком и приняли. Там написано, что нанесение линий связи на архитектурные планшеты должно выполняться бесплатно. Т.е. за государственный счет - т.е. за счет всех нас. На земли, через которые проходят линии связи налагается общественный сервитут. Хотя под инженерные коммуникации этот вид сервитута нигде не применяется. Общественный сервитут - это сервитут для всеобщего доступа. Применяется для обеспечения проходов-проездов большого количества людей через чьи-то земли. За такой вид сервитута не берется плата. За другие виды сервитута может взиматься плата. Т.е. все подводится под то, чтобы Днестрком не нес никаких лишних по их мнению платежей. То, что депутаты приняли такой закон, - это не удивительно.
А кто проводил экспертизу принимаемого закона на соответствие другим законам? Например, по поводу монополизма?

Как только серьезно соприкоснешься с законодательством - там кругом такие нестыковки - все вкривь и вкось. При таком законодательстве чиновники себя могут чувствовать весьма вольготно...

Депутаты принимают все новые и новые законы - а хоть по одному из них проверили, как все что было до этого приводится в соответствие с новым законом?...

Что толку, что мой голос будет услышан? Хочется знать, будут ли последствия от услышанного?
  Вверх
Сказали cпасибо
picasso (13.12.2009), Родная Природная (08.10.2009)