Показать сообщение отдельно
 26.07.2010, 21:07  
#62
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Колониальный режим Януковича продолжает втихаря сдавать Украину России
Народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий считает частые визиты российских чиновников в Украину элементами тихой экспансии России на Украину при содействии украинской политической элиты, которая чувствует себя колониальной администрацией.

«Россия усиливает свое присутствие в регионе в целом. Поездки дипломатические и не только преследуют цель сделать еще больше влияние Российской Федерации в Украине, заявления Лужкова, празднование годовщины Черноморского флота - это на мой взгляд элемент «тихой экспансии», которая проходит фактически при содействии украинского политического руководства и, в первую очередь, президента Украины Януковича... Я думаю, мы и дальше будем видеть такие же частые визиты. Мы видим, как во время этих визитов будут готовиться соглашения, аналогичные соглашению по Черноморскому флоту будут постепенной сдачей национальных интересов», - цитирует gazeta.ua Парубия.

По словам Парубия, нынешнее политическое руководство чувствует себя скорее колониальной администрацией.

«К сожалению, политическое руководство вяло реагирует на события, на которые должна быть жесткая реакция. Политическое руководство Украины продемонстрировало, что чувствует себя скорее колониальной администрацией чем самодостаточными руководителями», - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, почему замедлились переговоры относительно объединения «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» Андрей Парубий сказал: «Условия, которые предлагает «Газпром» крайне невыгодны Украине и если бы они были приняты украинской стороной, то это привело бы к полному господству России в энергетической системе», - отметил парламентарий.

«Но мы видим, как шаг за шагом Россия напоминает об этом вопросе она будет его ставить и в конце концов заставит Януковича и правительство подписать это соглашение (об объединении «Газпрома» и «Нафтогаза». - ред.) На выгодных для нее условиях ... Я думаю это только вопрос времени», - резюмировал Андрей Парубий.
  Вверх