Показать сообщение отдельно
 15.04.2014, 15:51  
По умолчанию Re: Одесса
#23
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Я в Одессе этим летом (когда после вас) не первый раз была.
Не цельный... Я не знаю, как это объяснить, архитектура тут не при чем. Это на уровне восприятия.

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
значит ты видела и лучшие катакомбы и пляжи и театры - но в разных городах?
Это тоже не при чем. В катакомбах одесских я, кстати, не была, но и не понимаю их интересность, разве что кроме как поохать "как тяжело было тогда жить". А я и так знаю, что тяжело.
Пляжи, разумеется, видела лучше, но дело ведь не в пляжах, а в отношении как к пляжам, так и к городу в целом. Одесситы кричат: вот, отхватил кусок пляжа народного, понастроил себе дачу, забором море отгородил! (это про какого-то чиновника или богача, не суть). А сами-то? Куча самостроя в жилых кварталах, то балкон расширят, то ракушку под своё корыто на колесах поставят, к квартирам на первом этаже целые комнаты пристраивают. Какое вообще право они имеют осуждать того богача? Потому что сами не смогли отхватить такой же жирный кусок?


Sher писал (а) Посмотреть сообщение
это мне никогда и нигде не нравится, но места с такими качествами есть и в знаменитых Риме и Париже, плюс арабы)
Разруха - она в головах. В Одессе эти старые милые "колоритные" дворики загажены самими жильцами по самые уши.
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх