Показать сообщение отдельно
 30.05.2012, 02:44  
#18
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
Политическое убежище — особый правовой статус, предоставляемый лицу, которое по определённым причинам преследуется у себя на родине.
Обычно, за политические, религиозные и иные убеждения, а также за действия, не квалифицируемые в международном и национальном праве демократических государств как правонарушение; право на въезд и пребывание на территории данного государства.


Политубежище в США

Подать документы на статус "политического беженца" можно только находясь на территории США.
Оказавшись в США, необходимо обратиться в иммиграционную службу с соответствующим заявлением. Политическое убежище предоставляется, если человек находится в США (по туристической или другой визе, и даже нелегально) и боится возвращаться на родину в связи с прошлыми преследованиями (past prosecution) или опасается возможных преследований (future prosecution).
Страх преследований может быть основан на[источник не указан 702 дня]:
принадлежности человека к определённой расе,
принадлежности человека к определённой национальности,
религиозных взглядах,
политических взглядах,
принадлежности человека к определённой социальной группе.
Я не знаю где вы берете подобную информацию,но США(как и любое другое государство) предостовляет убежище лицу преследуемому в его стране,если там есть их посольство или консульство(которое является территорией США ,в определенном смысле),т.к. преследуемые как правило не выездные. Я знаю людей по национальности Русских, проживавших в горячих точках бывшего СССР и просивших убежеща по поводу притеснения их по национальному признаку,но получившие все как один отказ. А про принадлежность к определенной социальной группе я вообще молчу,они наверное только представителям социальнообеспеченной группы предоставляют убежище,а то бы все нищие со всего мира к ним ломанулись.(пример ежедневные дипортации Мексиканцев) по религиозным ??7 Я тоже о таких не слышал,так что остаются только "политические" и то те,кто приследуются из-за того,что в своих странах ведут на их же деньги подрывную( в идиалогическом и не только плане) работу
  Вверх