Показать сообщение отдельно
 26.07.2013, 09:00  
По умолчанию Re: Безвременно отбросившему сандалии ПСФ посвящается.
#66
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Люди не забывают ПСФ:

Отпуск. Кто-то пишет о гармонии, а я хочу свое мнение высказать о закрытии ПСФ. Вспоминается первый день после первого тура выборов, результаты выборов не объявляются, Никифорова создает топик с просьбой подписаться под обращением к председателю ЦИК. Поздно ночью ловлю этот текст, топик почти моментально уходит в отстой. Утром наша инициативная группа собирает подписи и передает в штаб Шевчука. Очень хочется напомнить президенту и его команде, Вы там, наверху, благодаря нам. И ПСФ, и почемучке. Ломать - не строить. А слабо было создать альтернативную площадку своими силами ? ПСФ - уникальный проект. Предлагаю периодически напоминать в этой группе об этом.

facebook.com/groups/pridnestrovie/permalink/501372663272255/

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Евгений Васильевич,да услышьте вы наконец своих избирателей!! Люди кричат вам,пишут ,просят! Дайте им возможность общаться где они хотят,что за Средневековье! Кому нужно это закрытие ,ну не выиграете вы ничего.Пусть скажут,что власть сдалась,послушалась,но в жизни это не так! Никаких-На поводу пошли, а именно ПРИСЛУШАЛАСЬ К НАРОДУ,К ЛЮДЯМ,К ИЗБИРАТЕЛЯМ!Хочется очень много написать,не не буду,вам Евгений Васильевич и так много написали,обратите внимание на своих граждан.
ПСФ это был как раз тот самый глоток чистого воздуха ,который избиратели вдохнули после второго тура выборов,пусть он и был с оттенками грязных дорог и потерянной нашей промышленности!
Лично я сам редко читал,смотрел публикации,но в конце концов Евгений Васильевич ,это наше право где общаться и с кем,что обсуждать или нет!МЫ ИМЕЕМ НА ЭТО ПРАВО ПРОПИСАННОЕ В КОНСТИТУЦИИ!

Псф уникальный прект? Вы что настолько забитые? Я конечно против блокировок, но не нужно быть такими ограниченными и говорить о псф, нужно говорить о блокировках в принципе и о ограничении свобод. А то откроют вам ваш помойный псф и выдадут это за свободу, а тем временем будут продолжать блокировать. Короче хотите псф - нойте дальше. Хотите свободы - добивайтесь. 20 лет назад вы уже добивались своды и чего добились? Добились частного княжества. Вывод: ничего вы не добьетесь ибо вам неохота.

после открытия псф всем будет еще больше накласть на остальные ресурсы..

Да. Им не нужно соблюдение ихних прав и свобод. Им нужна эта помойка и все.

Почему Псф обьясню остальные ресурсы были четко ориентированы, в одну сторону, в отличии от псф который был форумом( гляньте wiki. что такое форум )

Странно читать все это. Народный избранник никак не считает нужным реагировать на прямое нарушение Конституции, соблюдение которой он гарантировал своим избирателям при вступлении на этот пост (это если принять на слепую веру, что все само инопланетянами заблокировалось). А народ, вместо того, чтобы требовать и добиваться соблюдение своих свобод и конституционных прав, умоляет гаранта вернуть им игрушку... читать "неприятно", если честно. И стыдно за все происходящее перед остальным цивилизованным миром.
Я уже не говорю о том, что наш МИД не видит в ситуации "ничего особенного", а главный специалист по социальным вопросам убеждает нас в том, что все делается во благо государства.

Вообще, ситуация с закрытием форумов действительно абсурдна. Как вообще может быть так, что народ поставлен в ситуацию, когда он вынужден просить гаранта соблюдать закон и конституцию? Почему народ должен напоминать президенту о том, кому и чему он обязан своей победой на выборах? Откуда такое неуважение к тому самому народу, который голосовал за президента? Да не прекратится народное возмущение этим фактом, потому как этот вопиющий случай практически развязывает руки нашей власти для дальнейшего попрания законов. О каком правовом государстве может идти речь?

ПСФ никогда не был форумом, это были колективние блоги. Движок который использовал псф, блоговый. Если это назвали форумом от избытка мозга, то... Не нужно верить всему что написано, на заборе тоже написано. Я понимаю жажду срача всех тех кого интересует открытие псф и совершенно не интересует нарушение его прав и свобод.

Учитывая вышесказанное, вообще обсуждать ПСФ не собираюсь. Тем более с провокаторами. Даже если он нужен 3 гражданам этой страны - это ИМ решать, читать его или нет.

как достаточно активный юзер разных форумов, начиная с великолепнейшего ИноСМИ, (того самого, Огневского, если понимаете, о чём я); так вот, смею заверить: - ПСФ был на голову выше всех ему подобных площадок. Не верите? - загляните на форум.мд, например.

Ваш посыл понятен. Требуйте соблюдения закона, прав на свободу слова, а не открытия какой либо одной конкретной площадки. Если Вы внимательно следите за публикациями и комментариями здесь ( и если не являетесь целеноправленным провокатором для достижения тех или иных целей), то заверю Вас, что основное требование именно такое. И некоторые комментарии, которые обуславливаются конкретно ПСФ в основном переплетаются с чётким требованием выполнять закон и конституцию президентом ПМР, а не действовать, как шкодливый кот или по крайней мере уметь быть настоящим политиком и уметь отвечать за свои поступки, по крайней мере аргументированными объяснениями своим действиям. Что касается комментария Николая Петровича, то мне кажется он прав ибо ПСФ был заточен именно на самомодерацию его участниками, а не тупое модерирование кем-либо, что давало ему особую изюменку, чего нет на остальных форумах.

Изначально идея была добиваться именно открытия ПСФ (если быть точнее - не препятствования для его функционирования, потому что, как знаете, никто его не блокирует, просто "попросили" прикрыть). Основная причина: многим не нравится то, что творится нынче на заблокированных форумах. Однако к вопросу о разблокировании всех ресурсов вернулись практически в первый же день создания группы - восстановление наших конституционных прав. Тем не менее, конечная цель для многих - открытие ПСФ... ну и ... ностальгия ) Название решили не менять. Могу поднять вопрос в группе, если это так принципиально.

не стоит просить только за один ресурс. Это будет точно такой же несправедливостью, как и поступок власти по закрытию. Я могу быть не согласен с мнениями на ресурсе, с политикой ресурса, с манерой поведения пользователей, но никто не в праве закрывать ресурсы, кроме админа по своему желанию, без всякого давления из вне.

так к этому и пришли... в первый же день создания группы ) Просто переименовывать ее не стали. Еще и потому, что способы, которыми можно добиться открытия остальных ресурсов ничего не дадут для открытия ПСФ. В случае с ним решать вопрос нужно будет все равно отдельно.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх