Показать сообщение отдельно
 14.04.2010, 11:29  
#29
  Ман Ман вне форума
  зануда
 Аватар для Ман
Детали профиля (+/-)
Ответов: 260
Регистрация: 12.04.2010
Спасибо:9/19
Не понравилось:0/0
Репутация: 107

Вот наша позиция:

Здравствуйте, друзья.
Как вы уже наверняка в курсе, власти Приднестровья бросили вызов форуму ОпенАрмения, арестовав одного из его юзеров. Учитывая, что ОА - это один из флагманов Армнета, неудивительно, что сразу же началась волна в защиту нашего Деспа, то биш Эрнеста Варданяна.
Обсуждения ситуации идут как на самом ОА, так и в ЖЖ у Ани. Насколько я понял, народ решил идти "мирным путем" и попробовать по-нормальному решить вопрос. Здесь собираются подписи в поддержку Эрнеста.
Из обсуждений сделал вывод, что в случае отсутствия должной реакции из Тирасполя, арм общественностью будут предприняты иные, более жесткие шаги.
Учитывая, что Армнет - это журналисты ведущих СМИ рунета, эксперты, аналитики, спецы по информационным войнам, политологи и просто активные люди, нетрудно догадаться, что в скором времени может начаться информ-война между Армнетом и Приднестровьем. Цена вопроса - свобода Э. Варданяна.
Как я понял, речь идет о структурировании всей инфы по Приднестровскому правящему режиму, контакты с местными журналистами и сбор фактов о нарушениях, злоупотреблениях и так далее. Далее уже, по всей видимости, пойдут вбросы в СМИ и запуск отдельных сайтов, посвященных этой теме. Покупка показов на одноклассниках и контактах по принципу геотаргетинга (заходы с Приднестровья) и весь прочий букет "доставки" - это даже к бабке не ходи.

Так или иначе, большинство пока придерживается "мирного" варианта, считая, что пока лучше не бузить и ждать реакции.
Буду следить за развитием ситуации и по мере сил информировать вас, дорогие френды.

http://gost-474-90.livejournal.com/147804.html

Последний раз редактировалось Ман; 14.04.2010 в 11:37.
  Вверх