Показать сообщение отдельно
 07.10.2018, 20:53  
#111
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Latiffa писал (а) Посмотреть сообщение
Вот так просто, взяла и испекла? Наполеон? На десерт? Твоя жена - кухонный комбайн? Или у нее вообще никаких других дел нет? Походя испечь на десерт Наполеон - это прям или болтовня или привирание.
Просто скорее всего тесто было покупное)

Я тоже такое покупаю и делаю круассаны и штрудель из него . Самой делать тесто муторно... а покупное, если не жлобиться, нормальное по составу найти можно;)
-------- Добавлено в 21:43 -------- Предыдущее было в 21:31 --------
Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
У меня муж печет Наполеон на раз-два. У меня на эти тонененькие ломкие коржи терпения не хватает, поэтому берегу нервы))
Есть рецепты слоёного теста, где со слоями и раскатыванием не нужно сильно возиться. Но там есть один минус- как по мне, слишком много масла.

Пс: а у меня муж оч любит наполеон, но увы, я как то не готовлю ему его. Он чаще покупает.
Я больше специализируются на сырниках ( сырник- типо чизкейк, а не сырники которые на завтрак едим :-)


-------- Добавлено в 21:53 -------- Предыдущее было в 21:43 --------
Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
умничка)

а я присела на сьомгу. прошлый раз засолила , очень вкусно получилось, купила вчера кусок побольше, вчера засолила, сегодня уже позавтракали, сытно, я полтора бутерброда съела и кушать до сих пор не хочется, мужу этого мало, конечно, но ему хорошо, он может есть сколько угодно и не толстеет.

главное не взять лишнего, она очень быстро портится, консервантов то нет
Мама солит семгу , вкусно получается) но она только соль и сахар кажется использует.
Я вот ни разу не солила.... мы обычно покупаем, разделываем рыбу, на стэйки рубим и в заморозку .
А на днях я поняла что такое действительно большая семья .... мама с папой приехали, мы купили небольшую семгу и практически всю Ее сожрали за 1,5 присеста
Я до сих пор под впечатлением . Это жесть же как женщины с 3-4 детьми жрать готовят!
У меня двое мужиков растут- мне страшно становится , свекровь кастрюли на 5 литров дарит... а тут ещё 2 человека плюсом!

Ну ниче) скоро мое кухонное рабство уже закончится
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лиля (07.10.2018)