Показать сообщение отдельно
 12.03.2018, 11:58  
#172
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

supercat писал (а) Посмотреть сообщение
вот такое попалось.
можно взять за основу и разработать что то своё
Я когда был совсем малолетним nи3дюком, меня мама всюду и везде таскала, показывая всякое интересное. Хотела, так сказать, приобщить к прекрасному, и вырастить культурного человека. Понятно, что получилось не совсем то, что ожидалось, но маемо шо маемо. Речь про другое.

Таки ещё жив был СССР, а мама меня сволокла на Валаам. Зачем, для меня до сих пор загадка. Ну потому как к жизни ПГМнутых я до сих пор не испытываю особого интересу, а самое интересное что там запомнилось - муравейник размером с трёхэтажный дом, американец с вентилятором в бейсболке, и как мне строгий мужик в чёрном платье сказал, что заходя в церковь надо снимать шапку. На что дядьке в платье было сказано, что я пионер, и просто не имею никакого морального права знать те слова, которые вертятся у меня на языке, с уточнением маршрута, по которому ему следует пойти, ибо товарищ Ленин не одобрил бы такого поступка юного пионера. Но я снова отвлёкся. Ближее к телу.

Гуляя по Валааму, по всяким там тропинкам, внезапно наткнулись на некий щит, на котором было написано, что я не являюсь самым первым пионером посетившим сей прекрасный остров, и до меня тут были другие пионеры. И что эти самые пионеры были такими же любознательными как и я - они провели эксперимент, за сколько разлагается всякое барахло со временем. А дальше всё согласно картинке - пластик за столько-то лет, стекло за вот столько, и вот это вот всё.

Поскольку в те времена не было фотокамер в каждом утюге, то я никак не могу подтвердить свои слова. А поскольку крайний раз видел сей щит ещё в пионерские времена, то я даже не знаю, стоит ли он там до сих пор.

Прошли года, а вот врезалось в память, почему-то.


P.S. На песчаном бережочке стояла какая-то ржавая баржа. Я её слегка толканул рукой, а она внезапно как-то очень легко оттолкнулась и поплыла куда-то туда. Дальнейшая ейная судьба мне неизвестна.

P.P.S. Теплоход возивший нас туда и обратно назывался "Надежда Константиновна Крупская".

P.P.P.S. Обратно ехать гораздо быстрее. Ибо Нева является единственной рекой, которая вытекает из Ладоги. Это мне пояснил капитан, которого я вусмерть зае6ал приставаниями "Дай порулить!". Порулить мне, само собой, не дали, но пообещали, что могут дать чего другого, если не отстану. Пришлось отстать и мотать на ус полезную информацию.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
Сказали cпасибо
supercat (12.03.2018), Маг (12.03.2018)