Показать сообщение отдельно
 18.05.2011, 21:29  
#5
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ваша позиция предельно понятна... И это понятно, ведь для анархистов самый главный враг это верховная власть. А что может быть выше власти Бога? Поэтому ваша ненависть к религии обоснованна. Но боюсь вас ждет разочарование. Не может муравей сопротивляться силе слона. Смена магнитных полюсов, землетрясение в Японии, это только начало катаклизмов и величайших катастроф Земли. И вот что вы предлагаете делать в этой ситуации? - ополчиться против такого жестокого Бога или смириться с Его волей?

Что касается киборгов, то лично не против бессмертного тела. Я думаю что я найду способ вселиться и в кибернетическое тело :) Формально человеческий организм это тоже кибернетический механизм. А душа это только сознание управляющая машиной. Лично мне бессмертие не нужно, никакая высокоразвитая сущность себя такого не пожелает, а вот научиться управлять микропроцессорной техники изнутри я бы не прочь. Как программист я раздумывал над техникой телепатического управления микропроцессорами. Вполне возможно что в микропроцессоры можно перемещать свою сущность и синхронизировать её так же как и с нервной системой человека.

Последний раз редактировалось observer; 18.05.2011 в 21:35.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (21.05.2011)