Показать сообщение отдельно
 21.01.2012, 08:31  
#17
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Разрешите, я не буду включать телевизор чаще?
Пока вы законодательно не закрепите домашних животных за их владельцами и не будут прописаны реальные штрафы за нарушения по их содержанию - все ваши центры и группы будут обречены на провал. У нас довольно большой процент частного сектора + близлежащие сёла. Те, у кого рука не поднимается сделать маленьких щеночков/котяток "матросами" - вывозят их "в город", аргументируя, что там отличные помойки и животное прокормится. Когда на меня бросаются 5-7 собак, я как-то перестаю быть миролюбивой и мне их хочется отстреливать (на "домашних" собачек без поводочка и в необходимых случаях без намордника - у меня такая же реакция).
Про детство и собачек у меня совсем иные воспоминания. Да, я люблю животных, но если поведение "домашнего" питомца не укладывается в нормы - с ним надо расставаться(да-да, временами пускать в расход). В садике у нас была воспитательница из частного сектора и она приходила со своей собакой. Пёс был весьма дружелюбный, гулял без поводка и намордника, к детям был толерантен, мы к нему уважительны (не подходили, не трогали, покормить-погладить не пытались). Зима, стою я в сугробе и улыбаюсь маме, воспитательница стоит рядом, подходит её пёсик и кусает меня за единственно доступную ему часть моего тела - за лицо... (возможно он хотел пописать в сугроб, а я мешала; или так он хотел дать понять моей родительнице, что надобно забирать чадо из сада пораньше...?). Я не помню боли, я помню, как меня привезли в травмпункт и решали, накладывать ли швы и сколько, а потом консилиум - делать ли мне уколы от бешенства или нет... Собаку тем же вечером пристрелил супруг воспитательницы, меня возненавидело несколько садиковских групп.
Вот как-то теперь я не очень верю в дружелюбие абстрактных собачек и предпочитаю не экспериментировать. Хотя фиг, около месяца назад на прогулке ко мне сзади тихонько подошла собачка и интеллигентно кусила меня за икру (спасло высокое голенище у сапога и то. что собачка не сильно сжала челюсти).
Про телек ... Я не очень доверяю тому, что там говорят, ибо рядом имею знакомых телевизионщиков )))))))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
A.Mur (21.01.2012)