Показать сообщение отдельно
 05.10.2016, 22:23  
#33
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
Согласно Федерального Закона №44- любая компания имеющая 50+1 акцию принадлежащую Государству обязана проводить конкурс на закупку товаров и услуг.
Разве? Читаем закон. В нем перечислены структуры которые выступают заказчиками.

5) государственный заказчик - государственный орган (в том числе орган государственной власти), орган управления государственным внебюджетным фондом либо государственное казенное учреждение, действующие от имени Российской Федерации или субъекта Российской Федерации, уполномоченные принимать бюджетные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации от имени Российской Федерации или субъекта Российской Федерации и осуществляющие закупки;

6) муниципальный заказчик - муниципальный орган или муниципальное казенное учреждение, действующие от имени муниципального образования, уполномоченные принимать бюджетные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации от имени муниципального образования и осуществляющие закупки;

7) заказчик - государственный или муниципальный заказчик либо в соответствии с частью 1 статьи 15 настоящего Федерального закона бюджетное учреждение, осуществляющие закупки;

То есть повторяю для тех кто в танке. Государственные корпорации такие как Газпром и Роснефть (Кроме компании "Росатом" которая упомянута в законе 44-ФЗ как исключение т.е. по-сути это министерство по атомной энергетике) самостоятельно определяют поставщиков товаров и услуг. И ЭТО ЛОГИЧНО.
Потому что коммерческой фирме, которая ориентирована на получение прибыли никто не вправе указывать с кем заключать контракты, потому что самый дешевый поставщик в конечном итоге может оказаться далеко не самым лучшим по итоговому финансовому результату от его деятельности. Всех вышеперечисленных учреждений это не касается потому что они не приносят прибыль. И задача при госзакупке - максимальное снижение затрат. Поэтому и выбирают самого дешевого.

Если вас смущает тот факт что Владимир Путин может лгать россиянам, то я даже не знаю что вам посоветовать.
Меня этот факт не смущает. Причем мое мнение о Путине от этого практически никак не меняется. В этом плане он ОБЫЧНЫЙ президент. НЕ ОБЫЧНО только то, что когда солжет Барак Обама его начинают ругать американские СМИ которые поддерживают республиканцев, когда солжет президент ПМР Евгений Шевчук его начинает ругать канал ТСВ, а когда солжет Владимир Путин почти все российские СМИ будут делать вид что ничего не произошло.

И я вам не лгу. Мыслите чуть шире.
  Вверх