Показать сообщение отдельно
 19.08.2011, 11:41  
#9
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

weterok писал (а) Посмотреть сообщение
Что может сделать,да элементарно, первое перестать вкладывать деньги,как государственные так и частные в их экономику,второе предъявить к оплате "ценные" бумаги,огранчить ввоз на территорию Рф их залежалых окорочков и прочей дряни, ну и конечно разбудить национальное самосознание народов населяющих США,там такая гремучая смесь,оказывать(что они делают в РФ) финансовую и информационную поддержку их радикальным организациям, поддержать представителей афганскогонарода,борющегося с иностранной интервинцией, втянуть их в Иран и совершать другие целенаправленные действия,возможно объеденясь для этих целей с Китаем, и все будет как и с СССР,один к одному,велосипед изобретать ненадо
Пробовать конечно можно, но мне видится что:
- если РФ перестанет вкладывать деньги в облигации и прочие гос. бумаги США это экономику США не сильно затронет, там без РФ весь мир, а доля РФ незначительна в общем объеме.
- без американских окорочков РФ конечно проживет, но если США перекроет доступ нашей стали и еще некоторым товарам на их рынок - то мы потеряем несоизмеримо больше. Настоящая РФ слаба и не в той роли чтобы повелевать, роль искать компромиссы.
- расшатать изнутри США думаю реально, но зачем это РФ? Будет не США а Китай или еще кто-то рулить в мире через какое-то время.
Зачем жить по принципу: когда соседу плохо - мне хорошо. Не лучше у себя в РФ навести порядок и заняться экономикой, а не в айфон президентам играть?
А с Китаем объединиться это сильно, только вот не выйдет это боком для РФ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (19.08.2011)