Показать сообщение отдельно
 18.01.2012, 19:58  
#34
  UASYA UASYA вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 168
Регистрация: 03.09.2011
Спасибо:45/79
Не понравилось:17/1
Репутация: 32

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Вот представьте себе еслибы произошол случай в Германии году этак в 1929 и некто Ёзеф Берг в пьяном угаре застрелил бы Адольфа Гитлера . То как бы суд трактовал его поступок , как убийство в состоянии алкогольного опьянения или же как спасение человечества от многомиллионных жертв ? Вот видите как с разной долей относительности можно трактовать одно и тоже событие . А посему вся наша история это всего лиш одна из граней литературного описания происшедших событий . Поэтому я думаю и относиться нужно к этому предмету и его документам соответственно .........
Вполне справедливое замечание. Только у меня вопрос: как в таком случае относиться к фальсификации истории, замалчиванию многих славных дат, а так же выпячиванию совершенно надуманных "ИСТОРИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ"? Почему литературным описанием событий нашего с вами прошлого занимались люди, никакого отношения к России не имевшие и вообще не говорившие по русски (Байер, Шлёцер, Миллер)?
________________
Новые знания русского учёного, академика Николая Левашова на сайте www.levashov.info
  Вверх