Показать сообщение отдельно
 03.07.2017, 10:13  
#233
  Gonzik-72 Gonzik-72 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 03.07.2017
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Здравствуйте!
Вопрос такого характера: на форуме в основном говорят об авто из Европы, хочу спросить: я приобрёл автомобиль в РФ, авто оформлено на меня, хочу пригнать и растаможить в ПМР, прописан я в Тирасполе, гражданство РФ и ПМР могу ли я приехать в ПМР на Российских номерах сделать на таможне временный ввоз ну допустим на месяц, в течении нескольких дней покататься в ПМР а потом в течении месяца растаможить авто?
Задавал вопрос в ГБДД РФ на что пришёл ответ, что могу из РФ уехать на номерах РФ он для того что бы снять потом с учёта без предоставления авто в МРЭО, в ПТС( паспорт транспортного средства) должна быть соответствующая отметка сотрудника ГАИ где авто будет ставиться авто на учёт, только тогда снимут с учёта в РФ и нужно будет привезти ПТС СТС ( свидетельство о регистрации транспортного средства ) и гос.номера.
На письменное обращение в Нашу таможню ПМР говорят, прежде чем растаможить авто должно быть снято с учёта, но в связи с событиями и беззаконием на Украине как то стрёмно ехать без номеров, т.к. по новым регламентам физическим лицам транзитные номера не выдают, знаю точно так как спрашивал когда ставил авто на учёт по временной регистрации (прописке). Подскажи как правильно поступить и растаможить авто?

И второй вопрос: В какую примерно сумму обойдётся полная растаможка с постановкой на учёт в ПМР Киа СОРЕНТО 2011 г.в. 2.2 дизель
  Вверх