Показать сообщение отдельно
 13.11.2013, 01:00  
По умолчанию Re: Странное и необъяснимое зависание компьютера
#31
  TarasovT TarasovT вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 25
Регистрация: 11.11.2013
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Разве БИОС блочит машину по факту перегрева видюхи?
Если кто и греется - то ЦП, я щас у своего глянул - 37 градусов. А у ТарасовТа - 50. Тока его отрубает не БИОС, а непосредственно термодатчик около кристалла.
в спокойно работе у меня тоже 35-40 градусов, а 50 я запечатлил, когда запустил игру Dota 2. Я ещё тогда эверест запустил, как мне тут писали уже, и температура на процесоре показывало 50+-3, а Диод ГП до 60 доходил, а так его показывает под 50 °C (118 °F), когда остальное 40.
Вот данные с АИД64:
Температуры
Системная плата 37 °C (99 °F)
ЦП 33 °C (91 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 33 °C (91 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 38 °C (100 °F)
Диод ГП 48 °C (118 °F)

P.S.:
Может вы упустили один факт, но я уже говорил, что комп зависает намертво при нагрузках больших. Если работать обычно, типа офисной работы, программы, интернет, и т.п. то он нормально работает. Но стоит запустить игру и тут уже как повезёт, если игра мощная, давит на графику ещё, то зависнет с большей вероятнотью. А слабенькие может поятнуть, там шансов на зависание мало.
-------- Добавлено 13.11.2013 в 00:00 -------- Предыдущее было 12.11.2013 в 23:52 --------
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
1)В каком состяонии кроватка процика ?
2)месяц когда как бы винт работал и даже форматировался это защибись .Но мы говорим не про прощедшее время .
3)Если установка (как тебе кажется прекращается) ! Дык замечу что она не прекращается.
Биос блокирует работу программ из за перегрева!!Достигнута критическая точка и писец.
Если хочешь гробить тачку дальше следует зайти в биос и отрубить опцию"Блокировка при любой ошибке"
Типа "HALT ,,,,, ERROR" .
4)Почему на видяхе такой кулер?Допускаю что и она дает перегрев.
5)Минимум обвесов !!!Пофторяю!!Минимум .(1 Линейка памяти 1винт)
Если выпросишь у корешей видяху на время будет ваще клева
Ни каких прогреваний!! Выброшеные деньги .
В ЦФ продаются новые матери .Но какой толк если видяха збоит ((
1) вроде нормальная была в послений раз, но я проверю всё ещё раз при разборке
2) -
3) Установка не прекращается. Просто он не хочет ствыить винду на диск. Пишет заменить или установить подходящий для виндовса раздел/диск.
Я думаю что не найду такой опции, вот если бы по конкретней о ней.
4) Я его поставил, думал, что это видеокарта перегревается и поэтому комп зависает, но тестирование её на другом компе показало, что она в порядке, а кулер уже оставил на ней, пусть охлаждает.
5) Когда осмотрю материнку так и сделаю. Оставлю процессор, планку, 1 диск и видео.
Есть видюха на 128 или 64, я её возьм но тогда она не потянет игру наверное и я не смогу убедиться в проблеме в течении быстрого времени.
  Вверх