Показать сообщение отдельно
 01.08.2016, 21:12  
#63
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

МАРАКУЦА Г.С.: Спасибо. Есть желающие еще выступить? Есть. Прошу вас, Георгий Саввович. Прошу внимания и закончим на этом.

ЖЕЛЯПОВ Г.С. (член Совета старейшин): Я хотел бы обратить особое внимание на то, что говорил Юрий Григорьевич Ганин. Он напомнил, что мы не знаем, в каких условиях будем вскоре работать после саммита в конце ноября. Учитывая то, что мы уже много лет живем в условиях кризиса, нам необходимо иметь антикризисную программу действий. И эта антикризисная программа действий должна быть ориентирована на производство и внутреннее потребление. Т.е. иметь внутренний замкнутый цикл: производство, переработка, потребление. Это даст возможность в значительной мере смягчить удар кризиса. Это первое.

Второе. В докладе Министерства экономики обратите внимание на две цифры. Добавленная стоимость за 6 месяцев этого года составила 1,846 млн.руб., притом что 17 800 предприятий малого и среднего бизнеса. Иначе говоря, добавленная стоимость за полгода на одного бизнесмена или на одного человека в бизнесе составляет 100 рублей за полгода. О чем это говорит? Об абсолютно низкой эффективности или об отсутствии эффективности. В чем причина? У меня нет анализа, но я могу предположить. Есть вариант - частично сокрытие доходов, частично оплата труда в конвертах без учета. Частично то, что приходится давать не взятки, а, точнее, «преодолевать административные барьеры» в малом бизнесе, так красивее звучит.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх