Показать сообщение отдельно
 01.08.2016, 21:03  
#34
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Второй вопрос. Если вы покупаете технику, и банк берет в залог точно так же, это нормальные, здравые требования Центробанка. Но, в то же время банк может предоставить им эту технику в лизинг, и вам необходимо будет не 50% денег вы получите, а 78% денег. Лизинговая продуктовая линейка тоже почти готова, она уже работает, но ближайшее время будет сделана для малого и среднего бизнеса и будет отработана.

И следующий вопрос - это то, что касается вопросов именно взаимодействия с Министерством экономического развития. Сейчас мы выступили инициаторами и встречались буквально на прошлой неделе с руководством Фонда поддержки малого предпринимательства в Москве. Этот фонд не раздает бесплатно деньги без обеспечения. Иначе этот фонд будет существовать очень недолго. Этот фонд предоставляет гарантии банку. Не существует такого, чтобы предприниматель не рисковал. Предприниматель вкладывает какую-то сумму денег в свой бизнес, он этим рискует, за счет этого бизнес выживает. Но банк и фонд делят риски 50 на 50. И банк берет в 2 раза меньше залога, остальное подтверждается гарантией фонда. Тем самым предприниматель получает еще одну возможность увеличить сумму финансирования, которая ему необходима.

Я считаю, что те вопросы, которые здесь и сейчас обсуждаются, очень важны и очень нужны. Давайте, в первую очередь, спросим предпринимателей, что им нужно, а, во-вторых, будем избегать системных ошибок, таких как: мы не будем финансировать торговлю, мы будем финансировать производство. Хотя я считаю, что лучшие производственники вырастают из торговцев, и первоначальные капиталы тоже нарабатываются на торговле.

В поддержку малого и среднего предпринимательства мы хотели бы совместно с Минэкономразвития, Торгово- промышленной палатой (это опять-таки наша инициатива), весной провести выставку франшиз. Большое количество предприятий, которые предлагают, что делать, как делать, как продавать сырье, представляют франшизу. И для того чтобы молодежь не уезжала; для того чтобы студенты понимали, что здесь что-то можно делать; для того чтобы предприниматели, которые в одном направлении шишек набили и понимают, надо искать другую дорогу, - то кроме серии семинаров-тренингов, выставка франшиз тоже, я думаю, даст хороший результат, и мы оживим и деловой климат, и оживим саму по себе экономику.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх