Показать сообщение отдельно
 14.08.2017, 10:48  
#39
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Репортаж на ТСВ в тему. Пропустил его.
https://youtu.be/watch?v=pTr
---
Комменты:

Парадокс. Лампы очень опасны.. ну очень. Поэтому их невозможно сдать. Потому что всем ответственным на это наср... . Но мы же люди ответственные!!! Мы должны извратнуться и принести лампы неизвестно куда, к тем людям кому наср... на всю опасность и нас. По телеку одно, в жизни другое. Я как-то вдохновился роликами тсв. Пошел искать пункт сдачи. Не нашел. Пришел в жэк. Там сказали что я идиот и нах..зачем я принес лампы. После этого я и в правду почувствовал себя идиотом. Пока ситуация с пунктами приема не изменится, я бы бросал эти лампы под двери жека.

Игорь: Согласен. Когда поначалу в ЖЭУ приносил - тоже была напряженная ситуация, а Вы откуда, частное лицо или организация, а сейчас в журнале запишем вас, а в обед никого нет...При всем при этом, сейчас приношу или непосредственно человеку отдаю или просто ставлю возле двери и ухожу..Забить то - Проще всего!

Я: Было бы здорово поставить сборники для отработанных ламп у входа в ЖЭК, чтобы люди могли приносить лампы в нерабочее время, т.к. с 8 до 5 - все на работе. А бабушки лампы приносить не будут.

- разбивать будут в нерабочее время. Хулиганов хватает

Игорь: Для начала нужна Информированность населения. Не так - что раз в год по телевидению репортаж о вреде ламп или градусников, а более масштабная кампания.
А Вообще, насколько я знаю, в многоэтажных домах, как правило есть "Управляющий" домом - вот целесообразно было бы, чтоб этот человек занимался сбором ламп от жильцов(элементарно чтоб жильцы дома знали что НУЖНО отработанные лампы принести этому человеку), ну а потом все собранное в ЖЭК. Схема то несложная....
Управдом может сам в ЖЭК отнести лампы. Их не много собирается и легкие.
Хранить - коробка, в подсобном помещении, далее раз в неделю-две, по надобности, по пути в ЖЭК - занести. Счет - ну обозначить, что на эти нужны 20р в месяц нужно, со всего дома по 1р все скинулись.Так то схема будет работать,а иначе - опять тупик и все на свалку!
1р не так много, да и мотивация - заплатил рубль - значит нужно его "отработать", то есть принести лампу к Управляющему, а не просто выбросить в мусорное ведро.

Я: Я готов за 1 рубль с каждой квартиры в 100+ квартирном доме носить лампы. Возьму 20 домов на обслуживание ))

- Лучше финансирование под это найти, чем с людей пытаться собирать напрямую.

Не выбрасывайте в мусорку. собирайте и относите в ЖЭк. Если увидели где то в мусорке много ламп - выбрасывают, сообщите кому то чтоб на свалку не попадали они....
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх