Показать сообщение отдельно
 12.01.2013, 00:34  
#63
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

simsalabim писал (а) Посмотреть сообщение
Мы вместе с летчиками «Нормандки»
А вот это уже ближе к истине. Согласись, что вместе, это немного разное.
simsalabim писал (а) Посмотреть сообщение
память моя память)
Бывает...
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
но что касается ближнего боя , лёгкая развортливая морда это шикарный подарок в виде долей секунды для более раннего прицеливания
Британские пилоты, которые первыми их осваивали, с тобой не согласны. По их утверждениям "Кобра" только на малой высоте была маневренной. На больших и средних высотах, где в основном велись бои, "Кобра" их не радовала.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Но то что Аэрокобра не для новичков это сто пудов
Само собой. Когда самолёт практически постоянно висит на "ручке" - это утомляет.
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Но зато ежель к ней приноровишся
Можно и на одном колесе научиться ездить, но почему-то все предпочитают более удобные виды транспорта.
Баблгам писал (а) Посмотреть сообщение
- умный - остроумный -это о чем?
Это о твоём высказывании про "кто помогал". Раз заставить себя прочитать всё написанное далее в теме, где расписано откуда и почему я это знаю, ты не в состоянии и предпочитаешь вместо этого задавать глупые вопросы, то сообщаю в двух словах - никто не помогал. Ещё глупые вопросы будут?
УФО писал (а) Посмотреть сообщение
аэрокобра была хороша тем. что центр тяжести машины (двигатель) распологался в плоскости крыла.
Только при полном боекомплекте. При отсутствии такового, центр тяжести заметно смещался в сторону хвоста.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх