Показать сообщение отдельно
 27.10.2010, 06:45  
#51
  MKOnline MKOnline вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для MKOnline
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 25.10.2010
Спасибо:4/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 151

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Помнится долгое время МК не продавал продукцию AMD (точнее, относился к ней с предубеждением даже после заката Socket A)
На вкус и цвет товарищей нет, действительно такое предубеждение было, а у многих есть и сейчас. Тем не менее, продукцию AMD мы стараемся поддерживать в наличии во всех торговых точках.

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Большая проблема - в выборе "ходового" товара. USB PCI карты, флэшки на 8 гиг, планки 2 USB порта на переднюю/заднюю панель (подключение к "маме"), DDR память, ноуты с матовыми экранами, IDE винты 2.5'', Canon МФУ, блоки питания "средней" цены типа FSP, уши среднего размера и цены, клавы с USB портами или "эргономичные", но проводные, коврики увеличенного размера - вот лишь небольшой перечень товаров, за которыми я регулярно вынужден идти в другие фирмы.

Простите, МК, но выбор у вас страдает, а ждать больше 2 недель большинство моих клиентов не желают
Проблема подмечена правильно, действительно достаточно долгое время по определенным группам товара часто возникал дефицит. С начала осени мы повернулись к этой проблеме лицом и сейчас серьезно перестраиваем систему логистики магазинов. Первые плоды видны уже сейчас (разнообразного товара стало ощутимо больше), к Новому году ассортимент станет еще шире, но я ожидаю, что окончательно все должно прийти в норму уже после окончания новогодней лихорадки.

Многое мы меняем и во внутренней логистике - в частности, магазины получили возможность оперировать консолидированными остатками, т.е. общими остатками по всей сети МК. Если какого-то товара нет в одном магазине, но он есть в другом, по запросу клиента он может быть перемещен в ближайший к нему магазин в течение 1-3 дней.

Эти изменения будут отражены в том числе и в новой форме прайс-листа, вступающей в силу с 1 ноября. В нем будет отражено реальное наличие товара во всех торговых точках. Если есть интерес - черкните мне на mk@mk.md, подпишу на дилерскую рассылку, там уже доступны консолидированные остатки - всегда можно увидеть какой товар реально доступен, без недельных ожиданий.
  Вверх