Показать сообщение отдельно
 03.08.2012, 17:16  
#33
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Как писал выше Константин - с этой идеей уже обращались, и не только по шахматам, но и по шашкам, и по настольному теннису, причём и при старой, и при новой власти.

Две основные проблемы - политические отношения с Молдовой и отсутствие достаточной для таких масштабов базы. Если точнее - база-то есть, но в неё нужны вложения

Реально проводить у нас международные турниры уровня СНГ, и только после "набивания шишек" - чемпионат Европы, а за ним - и Мира
Политическая сторона решаема. Создали Шахматную федерацию ПМР (как объединение городских или районных зарегестрированных федераций или шахматных клубов - не менее, чем в четырёх из семи базовых городов и районов ПМР, согласно действующему законодательству) пару лет назад.

Кое-что из набросков документов у меня в компе сохранилось. Имён энтузиастов Бендер и Каменки не помню.

На память не помню, в нашем случае, вроде бы были Каменка, Рыбница, Дубоссары, Бендеры с правом вхождения любых остальных официально зарегестрированных шахматных организаций из любого населённого пункта ПМР. В Тирасполе тогда организация шахматная была на перерегистрация, или нечто иное, на память не помню. Надо поднимать документы. Тем более. В каком он именно конечном виде были зарегистрированы в Тирасполе и в Рыбнице, не в курсе. Это Голотин лучше знает. http://ldprpmr.com/officeparty.html

Официально зарегестрировали всё это - в ПМР в Рег.палате, не знаю, Тирасполя или Рыбницы.
Один из учредителей - КМС Голотин (Рыбница). Большие усилия приложил КМС Минин (Рыбница) и КМС Морозов (Дубоссары), КМС Чехлань (Дубоссары). Пофамильно и в лицо их помню, часто видимся, кроме Минина.

Её признала Молдова, как составляющую Шахматной Федерации Молдовы (увы, из-за нашей Приднсетровской государственной непризанности по-другому действовать в спорте не получается никак). По данной схеме работает и ФК "Шерифф", и весь футбол, теннис, волейбол и т.д. в ПМР.

Голотин в итоге представляет интересы Шахматной Федерации ПМР в Молдове, так же является и членом шахматной Федерации Молдовы. Так эта политическая сторона вопроса решена.
К тому же, по требованиям МОК (Международный Олимпийский Комитет) - политическая составляющая в спорте исключена, вплоть до дисквалификации команд, как уже было , если не ошибаюсь, со сборной Мали в футболе.
Поэтому Государство Молдова не вмешивается. Нас это устраивает. Их то же. Приднестровье не признано, так что МОК данные вопросы не рассматривает даже. Они просто не признают наши Приднестровские власти.

В общем, костлявым языком, изъяснился. Юрист сказал бы более юридически грамотнее.


А вот в базу нужны инвестиции. Это - точно!!!

Так "Трудовые Резервы" - гребная баз у ГЭСа, где тренировались Олимпийские чемпионы, с 1992 года в руинах!!!

Управление Физической культуры при мне обращалась с просьбой помочь её отремонтировать к ЛДПР.
Кстати, со вчерашнего дня и меня можно считать официальным представителем ЛДПР Приднестровья.
Смотри сайт ЛДПР ПМР. http://ldprpmr.com/

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

Хельг писал (а) Посмотреть сообщение
Константин, Вы меня спутали наверно с каким-то общественным шахматным деятелем. Но шахматы я люблю и положительно оцениваю вашу работу.
Да с шахматистом спутал, его зовут Олег.
Хельги - варяжское имя князя Олега было в Новгороде.
Рад знакомству.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 03.08.2012 в 17:36.
  Вверх