Показать сообщение отдельно
 28.11.2010, 14:46  
#64
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вера в Бога это просто вера, она придумана для подчинения. Возможно, вернее я даже уверен что первые религии зародились как объяснение мира, это первая так сказать наука - попытка разобраться и объяснить не известное. Но так было до тех пор пока человек не стал узнавать окружающий мир, потом религия стала средством подчинения "Покайтесь! Ибо вы грешники!" это значит "Несите мне дары, а то я не смягчусь". Иудаизм зародился в Египте и вобрал в себя все самые сильные постулаты самого продвинутого в то время государства. В Египте было много богов и чехарда с фараонами - один продвигает одного бога, другой его запрещает и так далее, показала евреям что Бога лучше иметь одного, тогда при смене правителя жрецы не окажутся в опале.
Я не особо разбираюсь в религиях, но на сколько я знаю все религии роднит одно - чудеса. Чудо для первобытного человека это гром, но более развитого этим не удивишь По этому и в библии чудо на чуде. К тому же эти чудеса очень уж напоминали чудеса египетских богов, а Египет древнее и могучее государство в авторитете значит и библейский Бог ого-го!
Мир в то время был многобожний и при многобожье ещё один Бог воспринимался спокойно. Спокойно всеми кроме тех кто читал библию. В библии говорится что Бог один, а все остальные язычники которых надо обратить в Истинную веру. По этому иудаизм и стал широко распространяться в мире того времени. В библии было пророчество (а как же без пророчеств?) о приходе мессии - справедливого царя. Иудеи его ждали. Устали ждать и решили сказать что уже - всё, всё дождались наконец! Дело конечно не в одном ожидании, тут бОльшую роль сыграла жажда власти. Иудеи не признают родства мессии с Богом, новому течению иудаизма же надо было всё обставить круто, по этому они выдумали (задним числом конечно же) что мессия уже приходил, что ему надо поклоняться как Богу, что он сам и есть Бог. Одним словом обтяпали всё с помпезностью самого что ни наесть чуда. Никто случайно не заметил сходство слов "иудаизм" и предателя Иисуса Иуды? Это конечно же нужная капля для наполнения сердец тех, кого собирались отвернуть от прошлой веры. Новое течение шокировало очень многим и благодаря своей необычности взглядов стало брать верх над ортодоксальным учением. Сначала христианство предназначалось для евреев и всё проникнуто еврейской культурой, но оно стало продвигаться в среде не евреев (евреи в основном остались верны иудаизму) и евреи (иудеи) стали заклятыми врагами. А как же?! Это ведь они распяли Иисуса (тоже кстати еврея)!
Христианство изначально не несло в себе добра, оно возникло для захвата паствы и с тех пор всё покоряет и покоряет. Учит тому что все остальные люди язычники не вписывающиеся в планы Бога, их можно и должно уничтожать и обращать в свою веру, в то же время учит тому что надо быть покорным тем кто несёт "Истинное слово", Господа надо почитать больше чем отца с матерью, Господь гораздо важней чем любой человек, а человек всего лишь агнец (овца) в стаде которому нужен пастух. Христианство подчиняет себе и делает нетерпимым ко всем остальным. Но христианство отменило церковный налог. Десятину уже не надо было выплачивать первосвященникам, так же не надо было жертвоприношений (тащить мясо в храм). Это конечно сыграло не маловажную роль в обществе где верить во что то надо, но далеко не все богатые.
Христианство основано на вере в Христа (мессии), но основа её иудаизм. Если веришь в библейского Бога, но не веришь в Иисуса из Назарета то ты не христианин, а иудей. Как могут в одной вере сочетаться две таких противоположности? Просто! Огнём и мечом.
Правителям того времени нужны были священники, народ любит зрелища, чудеса ещё больше, и поклоняется тем чудесам которые круче. Так что крутые чудеса собирают вокруг себя уйму народу которому можно сказать что их чудо хотят отнять иноземцы. Чем у священника больше народу в приходе тем он нужнее правителю. И в какой то момент у священников стало столько народу что они стали ставить ультиматумы своим правителям, правителям ничего больше не оставалось как выполнять требования. Так христианство захватило власть. Власть сегодняшнего мира в руках священников единолично. Нам конечно же трут по ушам что правят президенты и финансовые воротилы, но к сожалению это не так. Президент это "выборная" должность последствий для прошлого президента не несущая. Президенту глубоко начихать на то что со страной будет после того как он уйдёт от власти, он не передаёт власть по наследству и приболтать его написать указ в пользу не государства, а какого то могущественного дяди гораздо проще. Где власть, там и деньги. Меня никто не сможет убедить что в Ватикане денег меньше или столько же как у федерального банка Америки. Папство веками сидело на денежных мешках, войны оплачивались государствами но не церквями, всевозможные пособия выплачивались государствами, церкви деньги только собирали. Указывали правительствам что им надо и жали плоды. Посмотрите на мир сегодняшний, где идут войны? Там где нет католицизма. Угроза человечеству террористы, а они все (за редким исключением) мусульмане, самые что ни наесть бандитские бандиты это русские, все банды оснащены русским вооружением, если фильм Вы смотрите не с начала, то в перестрелке легко отделите хороших парней от бандитов по оружию. Все бандиты ходят с автоматами Калашникова к которому нормальный - наш парень даже не притронется. Католицизм воюет с исламом и православием вовсе не из-за нефти, наркотиков или пахотной земли, им не нужны рабы. Обратите внимание как проходят современные войны. Захватывается страна, рушится экономика, направляется гуманитарная помощь и вывешиваются плакаты "й да мы!", "Мы молодцы!". Страны при этом не разворовываются, музеи не грабятся, золото не вывозится, рабов в кандалы не заковывают. Зачем воевали? Чтоб навязать свои ценности, обратить отсталых аборигенов на путь истины (демократии). В любом случае страна ассимилирует свои прошлые понятия к новым, построит церкви народ начнёт меньше ходить в мечети. Но по большому счёту количество прихожан в местный костёл уже роли не играет, Ватикану уже не нужны деньги, их просто не меряно, им нужны ресурсы стран и самоутверждение. Ватикан борется за мировое господство. Мы православная страна, а значит враги. Посмотрите что происходит у нас. Да, то же самое, только наоборот, мы против всего американского (ставленника Ватикана). Мы хотим отстоять своё, понимаем что католический мир живёт богаче, понимаем что наше правительство более продажно чем ихнее, понимаем что у нас воруют больше и всё равно не желаем жить по ихним законам. Откуда это? Точно! Пропаганда. Патриотизм как ещё называют. А откуда ноги растут? Людям быть немного богаче выгодней и казалось бы люди должны были сами требовать для себя жизни ка за кордоном. А вот фиг нам! Там католицизм, а наши попики не желают отдавать им власть. Но это пока... Если реально смотреть на вещи то наша песенка спета. Ватиканские папы имеют всё что только могут желать - затыкают рот странам торговыми эмбарго, словами "если вы не сделаете так, то мы прийдём к вам". Конечно не все падают на колени и с подобострастием выполняют требования, но к словам этим грозным очень прислушиваются и находят компромисс. Ватиканские папики могут себе позволить не гнать лошадей, они спокойно, планомерно всё равно добьются своего - мир будет ихним. Вера это гнёт! Когда меньшинство угнетает большинство.
Что будет если люди вдруг перестанут верить в Бога? Война. Советский Союз отказался от Бога и что получил? Сразу стал тупорылым быдлом в лаптях выгуливающим медведей по городу. Как только немного окрепли, мы стали врагом №1. Конечно, сказалось и наше желание принести "счастливое будущее" во все "буржуазные" страны. Но главным было то что мы стали нехрестями. Да, при Ленине уничтожили православие (как и предполагалось заранее), но и католицизм прийти не смог. Страна обулась в лапти и были все предпосылки впустить "развитое общество", но мы упёрлись... и получили холодную войну. Потом благодаря Горбачёву совок (забор для религии) рухнул, наступило потепление. Но пришёл Ельцин и православие. Казалось бы всё о чём мечтал запод свершилось, страна (не маленькая) перестала угрожать социализмом и свержением всех буржуев. Но не это оказывается главное. Главное то что католицизм в страну так и не пришёл, а пришло православие противящееся католицизму так же как и советская власть. В итоге буржуазная страна Россия имеет те же взаимоотношения с заподом что и противобуржуазный Советский Союз.
Стоит ли и дальше говорить о роли христианства в нашей жизни? Как по мне так не стоит. Конечно многие зомбированы верой и патриотизмом и начнут говорить "при чё тут одно до другого? Христианство учит добру, а не противостоянию!" Так ли это? Вдумайтесь, вглядитесь в то что Вы знаете, оглянитесь вокруг, вспомните безбожные советские времена и посмотрите что у нас сейчас - верующих больше, добра меньше, и положив руку на сердце скажите "Я не боюсь гнева Господа, но вера в Бога лучше безверия!". Если Вы так сказали, я уверен что Вы слукавили "На всякий случай, а вдруг Он и в самом деле существует?!". Но если Он существует, то он прочтёт Ваши потаённые мысли и Расплату за "грех" можно вычитать в Откровении Иоанна Богослова. На мой взгляд лучше жить без внутренних конфликтов, так психика устойчивей.
Вера в Бога по любому до добра не доведёт тех кто интеллектом отличается от ам*** и пытается разобраться в том что его окружает.
Конечно можно быть умным человеком и отгораживаться от реальности стеной веры, но правильно ли это? Можно просто верить в то что вера в Бога несёт очищение от скверны бытия. Нет! она не несёт никакого очищения! Я знаю многих верующих и я не вижу их отличия от неверующих. Может не так сказал, но они не претендуют на что то из ряда вон выходящее, они такие же как и все остальные - в чём то лучше, в чём то хуже. Никто из них не делает через край хороших поступков. Всё что делают они делают и не верующие, пацифизм зародился не среди религиозных фанатиков, а среди самых обычных наркоманов. Хиппи выходит добрей верующих.
Вера в Бога же обман и зомбирование. Религия человеку приносит только горе и самообман.
Изменится ли жизнь человека если религия перестанет существовать? Определённо - ДА! В лучшую сторону повернётся его жизнь, он станет добрей.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!

Последний раз редактировалось Soap; 28.11.2010 в 14:52.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (28.11.2010)