Показать сообщение отдельно
 18.12.2010, 12:31  
#25
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
не могу согласиться. не потому что не хочу (хотя заставили задуматься!), а потому, что китаец ну никак не может быть грузином и наоборот - у них разные черты лица и т.п. А те кто кричат ИМЕННО на это и обращают внимание..
У меня подруга - чистая узбечка. С сответствующими чертами лица. Честное слово, мы вспоминаем о том, что она узбечка только тогда когда в гости к ней собираемся. Заказываем узбекские блюда, она так классно их готовит.

Молодежь обращает внимание на внешние национальные черты, потому что по-другому они никак не могут. Нет у них никаких прав. А проблема растет как снежный ком. Власти же делают вид, что все спокойно в нашем королевстве.

Вот Вам две цитаты, которые на мой взгляд вполне могут потянуть на статью УК за ражигание нац.вражды. Но что-то не слышно, чтобы привлекали за подобное.

Традиции для кавказцев важнее, чем закон. Этого не скрывает постоянный представитель Дагестана в Москве Гаджи Махачев. По его словам, «традиции превыше всего», например, то, что «касается ислама и кровной мести – это святое». Для большинства кавказцев закон уходит на второй план – признал чиновник в интервью РСН.
Касаясь последних событий, дагестанский постпред предложил «по-горски» разобраться с «негодяями, которые оплачивают эти митинги и шествия», конец цитаты.

- Когда у меня спрашивали, как вы поживаете, я отвечал: хуже всех, наверное. Во всех грехах сегодня обвиняют наших братьев, - подчеркнул он. - Мы не хотим, чтобы наша страна была такой маленькой "заволжской республикой". Мы хотим, чтобы наша страна была велика и Сибирью, и Кавказом, и Дальним Востоком.
Это высказывание главы мусульман России.


Мой дед всегда повторял, что есть кавказцы, которые слезли с гор и они чуть лучше обезьяны, а есть те, кто в 3 колене родился среди русских и лишь внешностью отличается. Так вот даже эти люди враждуют меж собой! Так и есть! Хотя слова эти (видимо выстраданные) дед мой говорил нам лет 20 назад...
Сама не видела, но ребята рассказывали, что на днях по НТВ шла передача о убийстве Егора Свиридова. Было много слов "Выходцы с Кавказа...",
"Добивали....", "...Выпущены под подписку о не выезде... скрылись на родине...."

Если учесть цензурность телевидения, то возникает вопрос - зачем это говорят?
И что после таких передач возникнет в головах молодых? И что это, если не провокационный политический ход? Например, с дальнейшей целью запретить массовые митинги, акции и проч. Чтоб все сидели молча дома и не дергались.

Кроме того, известно что межнациональные коллизии являются хорошим средством
отвлечь от источника проблем. Название этому источнику - коррупция.

Проблема миграции существует не только в России. Но, например, Ангела Меркель открыто признала, что идея построить мультинациональное общество провалилась. Автстралия, если не ошибаюсь решила эту проблему путем запрета въезда мусульман. А Российские чиновники крышуют кавказский криминал. Крайними же остаются простые граждане. Как обычно. И молодежь, как неопытная и уязвимая часть общества.

Я уже не знаю стоит ли гордиться тем что ты русский, т.к. презренное "русский=свинья" всё больше и больше оправдывает себя в реальности.
Гордится только тем, что тем русский - мне кажется, это есть чистой воды национализм. Сейчас нам особенно гордится и нечем. Разве только тем, что оставили предки. Героизм дедов и прадедов, да наследие русской культуры. Которым интересоваться сейчас считается чуть ли не замшелостью. Обидно, но факт.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 18.12.2010 в 12:34.
  Вверх