Показать сообщение отдельно
 27.06.2018, 22:28  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С фэйсбука по данной теме:

Михаил
Помечтаем:
- новые троллейбусы (и на аккумуляторах - тоже) вытесняют маршрутки, добавляются линии
- на основных улицах (и прилегающим к ним) создается безбарьерная среда,
комфортные переходы с "островками безопасности" и тенью
- как грибы растут велодорожки, парковки и прокат
- для каждого микрорайона городов разбивается парк или скверы с аллеями, появляются зоны отдыха / спорта, лежаки с "зонтиками", скамейки со спинками, освещение, фонтаны
- весь мусор сортируется, вовремя отовсюду вывозится, везде чисто и ухожено
- каждый месяц на субботниках - очередной Ленин-чиновник тащит "бревно", а в будни - пересаживается с авто на общественный транспорт или на велосипед...
...и тут я проснулся! )))

Сергей - перестают рубить и вывозить лес в полтора обхвата толщиной, поэтому в этом году торопятся)

Игнат - Год борьбы с фенолом?)

Сергей
Я думаю все у него получится, основные проблемы от людей а их не будет, значит экология восстановится до 18-19 веков. Все в порядке порядок будет

Я.
Что нужно проработать властям, сделать гос.программу и заняться её реализацией::
1 - вонь по вечерам.
2 - озеленение городов
3- остановка вырубок леса, увеличение лесов в ПМР
4 - сбор батареек
5 - борьба с мусором
6 - экопропаганда в СМИ, школах
7 - раздельный сбор и переработка мусора

Света
я бы ещё борьбу с паркующимися на газонах (штрафы) и дымящими под окнаками к списку добавила.
...и социальную рекламу на билбордах.
и изменение нормативных актов по озеленению, уборке листвы, чистке деревьев.
плюс изменение правил по благоустройству газонов (так чтоб грязь с них не стекала).
и полный запрет вырубки леса, только чистки (не прибыльно но не нам с нашими лесными ресурсами на лесе зарабатывать).
А в проектах скверов, парков, уже молодцы. и с организацией вывоза батареек (жаль от начала до конца не сами всё проводили) тоже молодцы... пока что список, где "молодцы" заканчивается. но все шансы его расширить есть
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх