Показать сообщение отдельно
 17.01.2011, 10:11  
#32
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Не в бюджете. На предприятиях такая зарплата уже не редкость.:
Не укажите на каких? И у кого? Я имею ввиду должности.


Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Это психология бедности. Грубо говоря, в Вашем подсознании сидит мысль, что Вы недостойны высоких доходов. :
К сожалению, самооценка некоторых граждан не совпадает с тем, как их оценивают остальные, включая их руководителей.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Я работаю не уборщицей, поэтому хорошо знаю, что исполнительные и добросовестные работники снимают с руководителя часть головной боли когда ты уверен, что работа будет сделана качественно и в срок. Так что Ваша доброта по отношению к трудолюбивым носит скорее компенсационный характер. Или является актом благодарения (если так больше понравится). :
Они ничего не снимают, они просто выполняют свою работу, за которую им платят зарплату. К сожалению, в советское время, людей приучили к тому, что зарплату им платят за то, что они просто являются на работу, а все остальное - они должны добрать. Это не правильно. Если зарплата не устраивает, то ты волен искать где она лучше, а если ее берешь, то будь добр выполнять свои обязанности.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Доброта по отношению к своим близким, это нормальное явление. И опять же, когда Вы их балуете, то вероятно доставляете этим удовольствие и себе. Приятно доставить радость близким. Либо опять же снимаете часть головной боли (неосознанно), Вас не будут упрекать в черствости, читать мораль и прочее. Вкладываясь же в детей, мы по сути вкладываемся в себя. В свое спокойствие за них, в свою надежду. Вроде того, что "стакан на старость.." :
Не согласен.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Не думаю. Человек чувствует себя должником по отношению к дающему. А быть благодарным - вещь довольно обременительная. Чтобы избежать этого, люди начинают искать негатив в благодетеле. Возможно начинают усматривать некоторую корысть. Вы оказали своим знакомым своеобразный кредит доверия, а кредитные отношения всегда не комильфо. Думаю, что именно поэтому на Руси милостыня зачастую была анонимной и не избирательной. Называлось это "отай" (тайком).:
Я не считаю, что быть благодарным - это обременительно. Я никогда не забываю людей, сдлеавших мне или моей семье добро. Все зависит от воспитания.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Я считаю, что работающий человек должен иметь возможность нормально питаться, во время оплачивать коммунальные услуги, откладывать средства на отдых и крупные покупки. Пятьсот долларов, это маловато будет в нынешних условия. :
Согласен, но все таки зависит от того, кем работает человек и насколько он квалифицирован.


Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Доход не скажу. Работаю мммм... высокооплачиваемым специалистом на любом предприятии, если руководитель не идиот.
Либо Вы о себе слишком высокого мнения. либо безработная, так как в городе очень мало предприятий, где не такие руководители..........
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (18.01.2011)