Показать сообщение отдельно
 31.01.2013, 14:54  
#3
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Моё мнение такое. Каждый человек имеет право на личное имущество. Это может быть мобильный телефон, дом, кружка для чая, да вообще всё что угодно. Никто другой как бы ему не нужна была эта кружка не в праве её отобрать. Это касается как частных лиц так и организаций вплоть до государства. У человека/организации забрали личную собственность. Не смотря на то что сильный может писать для себя законы "Я имею право отбирать у слабых то что мне нужно", это не правильно! Прикрываться тем что "Нам это нужно" тоже никого не интересует. Если хасиды подарили что то, то это подарок и он теперь принадлежит другому, не им, но если у них отняли, то обязаны отдать.
Насчёт второй части. Я как то не понял кто владел этой частью советское государство или нет. Если государство не отбирало эту часть и она из частных рук попала к фашикам, а потом была у них завоёвана, то это трофей принадлежащий государству наравне с частником у которого её отняли. Они должны как то полюбовно решить этот конфликт. Моё мнение - частник должен выкупить (оплатить услуги по спасению) так как вещь всё же его. Или государство может выкупить, но приоритет всё же у частника. Если же вторая часть тоже была национализирована и в руки фашиков попала от государства её отнявшего, то государство не имеет никакого права на эту вещь так как отвоевало то что раньше не смогло сберечь и обязано отдать.

Государства почему то никогда не рассматриваются равными в правах с гражданами. Это в корне не верно. Государство юридическое лицо и гражданин физическое лицо, они равны, и тяжба между ними должна быть равной.

Моё мнение - РФ должна вернуть то что ей не принадлежит. Слова "Пусть сами возвращаются" идиотские слова, к делу не относящиеся. За спасённую часть библиотеки государство вправе потребовать компенсацию и распределить её между теми кто принимал участие в спасении с вычетом затрат на топливо, снаряды и потерянную технику (что в прочем тоже принадлежит народу, а не государству лично).
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх