Показать сообщение отдельно
 10.01.2010, 18:45  
#5
  robu robu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для robu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 171
Регистрация: 26.08.2009
Спасибо:49/42
Не понравилось:2/0
Репутация: 223

поверьте - это НЕ школяры, а бдительные учителя "просканировали" текст своими опытным взглядом. Ничё в этом нет плохого - школа прививает патриотизм как может со школьной скамьи в молодые мозги, пока те не захламлены. Потому как если не школа то кто же???А кто сказал, что это плохо? И разве все школяры одинаковы? Я помню лет десять назад на каком-то торжественном концерте во Дворце республики, девочка выпускница пела перед очень высокой аудиторией вальс Приднестровский (Сады, сады, сады...),так слёзы катились из глаз, и оператору удалось как-то это показать всему народу.Незабываемый был момент.
Не поздновато ли.... для "планов" на памятник. Песня, почти что гимн, пронизанная патриотизмом, не должна иметь 20 лет спустя факты планов.... Может вспомнить что УЖЕ есть (если оно есть). А то возникает резонный вопрос: "А что за 20 лет мы\вы так и не решились даже на памятник?"Ну, это же так просто. Памятники выливаются обычно не в пылу сражений, а после того как завоеванное удержано,и время доказало, что не зря люди погибали.И не путайте божий дар с яичнмцей. Под "УЖЕ есть" подразумевается материальное длагополучие, а это дело времени и очень уж много субъективных причин может этому помешать(тот же кризис к примеру).Памятники отливают, извините не за "халявную жратву".
Значит ЭТИ слова должны петь, мне ТАК кажется после прочтения всей песни, люди, кто помнит эти события 20-летней давности. Чьи раны как душевные, так и телесные каждый день напоминают собой о том злополучном годе...

А детки ТЕ уже выросли. И многие уже даже обзавелись своими детками...
Песня, это художественное произведение, душевный порыв, если хотите. Е сли мы будем буквально разбирать её по косточкам, далеко можно зайти.
Я бы не смогла петь этот "гимн". Не хватает патриотизма что ли.Ну а кто ж неволит. Песня ведь для большого дружного хора. А под шумок можно рот просто открывать, никто и не заметит.
  Вверх