Показать сообщение отдельно
 08.09.2012, 21:54  
По умолчанию Куда уходит время ? или полезные советы
#1
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Каждый из нас ну хоть раз , но уж точно жаловался примерно так: Почему в сутках не хотя бы 25, а лучше все 30 часов.

Нам вечно не хватает времени на что-либо. При большой загруженности работой – не хватает времени на дом, при наличии ребенка – времени у мам не хватает на себя и т.д. А как бы хотелось успевать не только рутинные задачи но и заниматься любимым хобби , читать книги , общаться с друзьями и конечно же полноценно высыпаться.

Вот ради прикола, попробуйте провести трёхдневный эксперимент. В эти три дня старайтесь записывать все ваши действия с указанием – Времени начала и конца - этого занятия. Вы очень сильно удивитесь – куда пропадает ваше время.

По сколько я почти всегда у компа – я завела для эксперимента excel таблицу. Но может быть лично для вас удобнее будет завести тетрадку или отвести пару страниц ежедневника или блокнота для этой цели. В общем формат того как вы будете фиксировать свою жизни в эти три дня не важен – важна информация о времени потраченном на то или иное действие.

В моем случае колоссально много времени (по мимо перемещения на работу и обратно) съедал Форум ПМР и общение в скайпах ,аськах (не по работе). Но зато выяснилось, что на приготовление завтрака и сам завтрак нужен всего час, на «привести себя в порядок» ну мин 40-50, для полноценного функционирования мне нужно спать 8 часов в сутки, если меньше КПД резко снижается и настроение весь день на нуле. В общем, куча полезной инфы о себе самой.

Теперь , зная что я могу и сколько мне на это надо времени мое время не убегает в никуда . За день я успеваю по мимо работы и домашних дел, заниматься любимым хобби, йогой , писать и читать что пишете вы на форуме и главное очень хорошо высыпаться .

Пы.Сы
Всякого рода напоминалки, такс-мэнеджеры и электронные органайзеры, по непонятной мне до сих пор причине, меня не устраивали. Меня на заполнение электронной проги хватало ровно на пару дней – дальше все забывалось основательно и на долго. Но вот ручная , такая по старинке сделанная таблица меня устроила полностью . Правда , теперь я заполняю и веду её по другому.

Если вам интересно как – просто отпишитесь ниже.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (15.09.2012)