Показать сообщение отдельно
 10.11.2010, 20:57  
#71
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Какие Вы добрые.

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Скажите, Вы можете что то предложить конкретно, чтоб решить проблему бродячих собак? А то, что это проблема - я не шучу! Они сбиваются в стаи и нападают. У меня есть собаки и кошки, и я несу за них ответственность. Кто понесет ответственность. если на Вашего ребенка (думаю у Вас его просто еще нет) нападет стая собак и в лучшем случае, покусает? Демагогией заниматься просто - не мешки таскать. К сожалению, ситуация на момент такова, что ее можно решать, только жесткими мерами.

Что-то конкретное в принципе уже есть. И называется оно примерно "Закон о регистрации домашних животных" с жестким контролем за содержанием и обращением с домашними животных. Если владелец животного "потеряв" его заплатит нехилый штраф, то очень возможно, что количество животных, выброшенных на улицу значительно уменьшится. А значит, у нас будет возможность жить спокойней.

Особо стойкие борцы с бродячими животными могут показать гражданскую позицию предложив свою помощь и поработав в соответствующей организации на общественных началах. Государству экономия.

Впрочем, можно и регулярно отстреливать. Но только тогда не стоит удивляться, если вы когда-нибудь попадете под прицел ружья своего ребенка. От жестокости доброта не рождается .

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
По поводу отстрела бродячих собак - этот способ борьбы с ними признан неэффективным, так как собак от этого меньше не становится, а даже наоборот в таких местах их численность начинает расти. На примере нашего района - всегда есть 5-6 бродячих собак, когда однажды бабушки попросили их отстрелять, на какое-то время их не стало, потом через месяц появились другие и с тех пор это количество собак всегда есть. Причем, эти собаки никого не трогают и не нападают.
Именно так. Если насильственно уничтожают какую-либо популяцию в местности, то она компенсирует себя усиленным размножением. Кроме того, нарушается экологический баланс. Не будет собак - нас, как минимум, атакуют крысы.
А это тварь такая, что и из унитаза может выскочить. И хитрее они, чем собаки, и умнее, и опасней в плане различных заболеваний. Так что выбор у нас есть.
  Вверх