Показать сообщение отдельно
 26.07.2018, 19:14  
#120
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Чорба Геннадий
Да какой это ***** портал? Сайт заявки на выдачу справки)))) Портал, это когда Вы в онлайне получаете информацию, можете заключать сделки , регистрировать фирмы, делать заявки не на справки А НА ДОКУМЕНТЫ типа паспорта .
Когда вы В ОДНОМ ОКНЕ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙНА получаете систематизированную информацию из РАЗНЫХ баз данных , разных министерств и ведомств ОДНОВРЕМЕННО.
А для оказания таких услуг НУЖЕН ИДЕНТИФИКАТОР ЛИЧНОСТИ. У нас же нет даже цифрового идентификатора типа ИНН или любого другого ОПРЕДЕЛЕННОГО ЗАКОНОМ, который бы являлся уникальным и неповторимым. У нас нет ДАЖЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ К КАКОМУ ПАРАМЕТРУ будут привязываться индивидуальные данные человека. Дактилоскопическим, буквенно цифровым или каким либо другим. Скажу больше. ОБ ЭТОМ , как я понял, ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ. Ну зато пиара по самые не балуйся.
Главное ГРОМКО ПУКНУТЬ И РАСТРЕЗВОНИТЬ а результат это вторично.
Серия паспорта Пмр не может быть этим inn. при замене паспорта МЕНЯЕТСЯ он. И опять таки это должно быть закреплено ЗАКОНОМ. И еще. А к чему привязывается этот INN? К ФИО? Так оно тоже не постоянно. Параметром привязки должен быть идентификатор ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, не меняющийся у человека в течении жизни.
И желательно чуть ли не с первых месяцев рождения. Сетчатка глаза например. Она формируется примерно от трех до шести месяцев у ребенка. Или те же отпечатки пальцев.
И еще один момент. При желании поставить раком сей сервис без идентификации человека делающего запрос можно на раз два. Включив генератор автоматических запросов , который спец напишет на раз два. И все умер сервис. А это уже из области информационной безопасности.

Александр Цветков
Чорба Геннадий. ну ты прям разошелся. .. зачем мне например справка о несудимости на твое имя за деньги? То, что вещь сырая, никто не спорит. Выбор движка разработчиками меня смутил. Много вопросов.
Отсутствие сертификата хттпс.
Доступен из вне пмр.
Аудит безопасности сто пудов не проводился. Да и официально таких спецов у нас нет. Потому и порядок получения - личное присутствие. Много документов просто описан порядок получения личным присутствием. Оповещение о обработке заявления на электронную почту не приходят. Много чего сказать еще можно. Посмотрим на развитие.

Чорба Геннадий
А справка О СУДИМОСТИ на мое имя ( не дай Бог). Любая информация ЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА при определенных условиях может сыграть определенную роль. О как...
А теперь О САМОМ ПОДХОДЕ. Они уперлись в выдачу справок.
Электронное Правительство ЭТО НЕ СПРАВКИ, это СИСТЕМА взаимодействия баз данных В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ для ускорения процессов обмена и предоставления информации. Чтобы не по десять и даже не по пять дней НА КАЖДУЮ СПРАВКУ , которых может быть пять десять или даже двадцать, а в течении ОДНОГО ЗАПРОСА весь блок формировался и выдавался для принятия решения. Вот о чем идет речь. А так подменили личный запрос запросом через комп, но ВРЕМЯ ОБРАБОТКИ и самое страшное СИСТЕМА принятия решения осталась той же. Вот о чем речь.

Александр Цветков
Все аргументировано ты говоришь. Опять же -каким образом справка о судимости тебе помешает? Если ее дадут другому человек- выдается лично под паспорт- как тебе помешает? Пойдешь 6а выборы - это итак опубликуют. Не доеб...ся. ты ж умный чел. Я теья задолго то фб знаю, вот ты меня не помнишь. А общались лично не раз.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх