Показать сообщение отдельно
 23.05.2013, 10:40  
По умолчанию Болталка: раннее развитие, дополнительные занятия от 0 до 6
#1
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Из названия ясно, что это тема для обмена мнениями и полезной информацией, которую трудно группировать.
До недавнего времени в Тирасполе не было развивающих занятий/секций/кружков для детей до 3 лет. Особо инициативные организовывали сами и сами проводили (с этим опытом можно ознакомиться в темах мамских тираспольских групп на одноклассниках и на мамском сайте).
В этом году уже начал работать развивающий центр "ТЁМА" на Балке, но там для деток до 3 лет. Я один раз съездила без ребенка на ознакомление и поняла, что нам не подходит - основная часть деток в групе на год-полтора младше.
Когда-то давным-давно, ещё в прошлом веке, был у меня опыт по посещению центров раннего развития в Москве и в Одессе, нам ещё очень далеко до этого уровня.
Из того, что можно делать дома самостоятельно - посмотрите сайт Лены Даниловой , всё подряд читать не надо (я не все её идеи воспринимаю), выберете только то. что вам надо. Там есть бесплатные планы занятий - посмотреть в качестве примера и сделать своё. Материал есть, осталось выкроить время и желание что бы его перерыть.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (23.05.2013)