Показать сообщение отдельно
 07.08.2013, 13:04  
По умолчанию Re: В с. Гиска собака боевой породы искусала 3-х летнюю девочку в область лица.
#5
  brayded brayded вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для brayded
Детали профиля (+/-)
Ответов: 113
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Тирасполь
Спасибо:32/73
Не понравилось:0/0
Репутация: 370

Луиш Фабиану писал (а) Посмотреть сообщение
И без этого инцидента считаю и считал собак-тварями опасными! собаке место на улице в будке на цепи. Бездомных-уничтожать. Много где высказывался по этому поводу, зачастую считают меня идиотом, бессердечным, сталиным и т.д и т.п. Но я прав!
Я со своим знакомым-собачником вечно споры веду по поводу "домашних" собак. Он мне доказывает, что если собака добрая, то она никого не покусает. Поэтому можно её выгуливать без поводка и намордника. Даже если собака размером с телёнка. А если спровоцировали и покусала - то сами виноваты. Говорю: вот выйдешь ты с двумя-тремя маленькими детьми, и пока будешь следить за одним, второй пойдёт "играть с собачкой". А он не унимается - значит родители виноваты.
P.S. Работал пару лет в приемном отделении медбратом, в районной больнице. В год по пару десятков пациентов проходило с укусами, и детей к сожалению чаще всего собаки кусали за лицо, так как дети ростом ниже взрослого, и рефлексы защиты у них не так развиты. Причем бывали случаи, когда кусали домашние собаки, которые прекрасно знали хозяев, и "да за 10 лет ни разу никого не кусала".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (08.08.2013)