Показать сообщение отдельно
 12.07.2013, 23:10  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#77
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
НАЛОГ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ С ЛЮБОЙ ПРИБЫЛИ !!!
А что взамен?
К сожалению, за последние 20 лет практически не строились новые школы и детские сады. А если и начинали строительство, то не доводили до конца», – подчеркнула Светлана Фадеева.
***
в приднестровской столице подписан ещё ряд договоров о строительстве социально значимых объектов за счёт помощи Российской Федерации. Программа реализуется по линии Автономной некоммерческой организации «Евразийская интеграция».
Ничего не строят, а то что строят так вовсе не на наши деньги.
Налоги идут только на зарплату бюджетникам. Ну, и на подъём благосостояния особо близких к распределению финансов людей, проще говоря на стыбривание.
За работу руками мы налоги платим, бюджетники зарплату получают. Куда пойдут дополнительные средства?
Налоги были обязательными когда мы видели что что то строится, что то движется, а сейчас даже и видимости этого нету. И вот как человек с деньгами в руке и верой в светлое будущее задаю вопрос "А стоит ли вообще платить налоги? Что от этого улучшится?".
Соседа обокрали, он позвал ментов - нифига не нашли. Идёшь по улице - "Здравствуйте, сержант Пупкин. Предъявите паспорт". Менты жить мешают и нифига не помогают. Им на зарплату я должен скидываться? Ладно, уже скидываюсь, а на что пойдут новые поборы?
Форумы СМИ пытаются представить то только чтоб с них хоть немного выдавить Не хочешь регистрировать СМИ и платить налог - сиди закрытым. Но ведь форумы это вовсе не СМИ! Президент это прекрасно понимает.
Чтоб не платить никчёмный налог надо: Открыть форум и не позиционировать его как форум граждан ПМР. Только то и всего! Иными словами - говори что хочешь, только не про Приднестровье, и никаких налогов платить не надо будет! Выходит налог брать хотят только за то чтоб можно было обсуждать проблемы ПМР. Это, извините меня, дурдом полный.
-------- Добавлено в 23:10 -------- Предыдущее было в 23:05 --------
Слова "Налоги платить надо!" выскакивают только по привычке. И выскакивают у тех кто принимает то что творится вокруг со словами "А что я могу поделать?! Я бесправный и ничего изменить не могу.".
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх