Показать сообщение отдельно
 24.01.2013, 14:27  
#49
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Diar писал (а) Посмотреть сообщение
Вполне ожидаемо))Не нужно цепляться к слову кллешеообразными словообразованиями,религия - вымысел,её придумали специально для Вас.Изначально человек верил в то,чего не мог обьяснить,толи вам рассказывать это..потом это стало хорошим бизнесом.Это если в двух словах для непонятливых)
Тема начинает обретать неожиданный оборот. Тема антисемитизма, талмуда и корана мне неприятна, так как эти источники исторически провоцировали вражду на протяжении тысячелетий. Иудеи провоцировали антисемитизм, в своих текстах, а мусульмане только подогревали его из-за генетической неприязни к евреям. А крайними как всегда оказываются христиане. Хватит об этом.

Начнем другой разговор!

Diar, а кто по вашему придумал религия? Если она была создана человеком то кто конкретно? Этот человек очевидно уже умер так как это должно было быть как минимум 100.000 лет назад. В истории человечества не было ни одного периоду атеизма. Понимаете? Не было ни одной эпохи и ни одного народа с атеистическим мировоззрением. Более того, атеизм это изобретение современной эпохи. И даже в этом случае атеизм не имеет большого распространения на земле. По данным статистики атеистов от 20-30%%. Иными словами это меньшинство.

И давайте вспомним изречения мудрых:
Можно обманывать часть народа все время, и весь народ — некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время.
Авраам Линкольн

И давайте трезво взглянем истине в лицо, кто реально кого обманывает? Это только атеисты. Они существуют непродолжительное время, и они малая часть народа Земли. Поэтому прежде чем утверждать, что религия - это обман, то попробуйте сперва доказать, что атеизм - это истина.

Факт существования Бога доказывается самим фактом существования человека и эволюции. Мы знаем из науки, что вселенная появилась из хаоса. Так? Но по всем законам науки любая сложная система стремиться к простейшему состоянию, это закон роста энтропии. Но во вселенной мы наблюдаем прамо противоположную картину. Вселенная "самопроизвольно" развивается. Мы наблюдаем эволюцию человека, и даже знаем законы эволюции благодаря Дарвину. Но мы до сих пор не понимаем почему живые существа усложняются и развиваются. Селекция и мутации этого не объясняют. Тем более, что оказывается очень часто селекции не происходит. Генетики установили, что виды часто появляются спонтанно в уже сложном виде. Как будто кто-то сперва разрабатывал генетический чертеж, а затем просто записывал в ДНК. И внезапно появлялся новый эволюционный вид. Например среди сотен ископаемых человекоподобных обезьян нет ни одного нашего генетического предка. Понимаете? Генетической цепочки связывающей человека и обезьянам нет. Человек как будто появился внезапно в уже полностью сформированием современном виде около 100.000 лет назад.

Как это объяснить, кроме как креационизмом? Я не утверждаю, что это был Бог. Возможно это внеземная цивилизация ставит свои эксперименты над землянами. Но факт есть факт. Следы неестественных и даже сверхъестественных воздействий на эволюцию человека очевидны. Но наука отрицает их просто потому, что это разрушит всю картину мира построенную атеистами за 300 лет своей пропаганды.

И тут, если подумать, то кто такие ангелы и боги? Всемогущие и всезнающие, приходящие с небес... Идея палеоконтакта в результате которого возникли религии не нова. И это вполне научная теория. Но вот что наука категорически не хочет признавать так это то, что инопланетяне ни куда не уходили. Они живут среди нас и воздействуют на человечество посредством религии, политики и экономики. Они следят за тем, чтобы мы не уничтожили друг друга, и развивались в соответствии с законами вселенной. Для того чтобы в будущем мы смогли стать частью большой галактической семьи народов бесчисленного количества планет и систем нашей необъятной родины под названием галактика Млечный путь. Так что у религии есть своя цель и задачи. Просто не все является тем, чем кажется.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

-------- Добавлено в 13:27 -------- Предыдущее было в 13:17 --------
УФО писал (а) Посмотреть сообщение
на самом деле этот демарш антисимитов ловка организовал владос
Да! Я тайный манипулятор умами людей ;) Меня задели нападки на коран и то как вольно администрация позволяет себе обращаться с моральными ценностями. И фактически начал крестовый троллинг... Не ожидал что народ так бурно отреагирует. А администрация даже выделит тему в отдельную ветку... Видимо я попал в больное место. Я могу продолжать это делать вечно... Но мне жалко своего времени. Повеселились и хватит. Это уже не интересно. Мы начинаем ходить по кругу. Эта тема уже обсуждалась в прошлом.
УФО писал (а) Посмотреть сообщение
руководимый личной нериязнью к еврейским общинам и администраци форума.
Наглая ложь. Я просто люблю правду. И говорю то, что считаю правдой, кто бы что об этом не думал. В поисках правды меня не остановят мерзкие обвинения в антисемитизме. Правда превыше всего. И я могу признать, что я могу ошибаться. Мне не перед км красоваться здесь, показывая свою правоту, тут нет таких людей. Я оказался не прав и поэтому нашел источник талмуда по которому смог проверить аутентичность текстов, и показал, что я был неправ приведя слишком вольно интерпретированные тексты из талмуда. Но при этом я показал, что korvin привел тексты, которых вообще нет там. Понимает разницу меду вольной трактовкой и отсутствием текста?
УФО писал (а) Посмотреть сообщение
видимо владос знает как ловко умеют навредить сообща евреи в коллективе, где их набереться для этого достаточное количество.
Как говорил Черчиль, у меня нет проблемы антисемитизма, потому что я не считаю евреев умнее себя ;)
УФО писал (а) Посмотреть сообщение
видимо, он не понимает что руководствуясь такими частностями можно возненавидить весь мир в целом.
А вы понимаете, что делаете выводы из ложных утверждений?

Последний раз редактировалось v***s; 24.01.2013 в 14:37.
  Вверх