Показать сообщение отдельно
 11.03.2011, 11:50  
#78
  Прохожий Прохожий вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 16.11.2010
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Уважаемый Прохожий, надеюсь вы не защищаете Шериф. Просто поверьте на слово (если вы этого сами не видите) что эта фирма в команде с власть имущими развалила регион, уничтожила его промышленный потенциал, в других регионах в городах с населением 150-200 тыс. жителей нет такого бардака и безысходности как в Тирасполе и Бендерах например. Вы посмотрите что в Бендерах половины города от проживающих в 93-95 годах уже нет, все на заработках, народ повально бежит, города мертвые, такого нет в схожих по размерам городах на Украине и в России! Да уезжают и там, но гораздо в меньших масштабах и уровень жизни там повыше и з/п поболее. Да и бизнес вести не мешают так как в Приднестровье, когда против предпринимателя переходящего дорогу Шерифу встают все государственные рычаги, вплоть до указа президента на ограничения остальным.
Поэтому ситуация с бизнесом вообще смешная, да везде есть свои лидеры и свои монополисты, но в Приднестровье это доходит до абсурда, все где можно зарабатывать в руках одной фирмы. Попробуйте выйти на рынок в сфере где работает Шериф, думаю всем понятно что это невозможно и точка. А про тысячи работников этой фирмы я вам вот что скажу: только в одних бендерах эта фирма задавила и обанкротила заводы и фабрики где работали десятки тысяч человек и это только в Бендерах! эта фирма не развивает промышленность, не стремится выпускать товар, чтобы зарабатывать деньги для Республики, а подмяла под себя перекупку и сферу услуг вот и всё, кое где скупила за копейки обанкротившиеся предприятия которые доживаю свое!
А ни одна страна не будет богатой или просто с хорошим уровнем жизни людей если она ничего не производит а только перепродает чужие товары, это известный закон экономики. Так что не стоит идеализировать по поводу фирмы Шериф, Приднестровье и эта фирма держатся за счет вливаний денег извне (деньги гастарбайтеров, помощь РФ, неоплаты за потребляемые энергоносители и т.д.).
Я не защищаю) Просто фразы - "думать о народе" меня сильно смущают. У меня есть свой маленький бизнес. Я меньше всего думаю о вас. Да и вы обо мне не думали когда резко вырос доллар, когда стало сложнее провозить товар на рынок и так далее. Вы как и остальные только возмущались ценами и качеством. Это я к чему. С чего вы взяли что бизнес будет о вас заботиться? С чего вы взяли что бизнесу выгодно банкротить и бросать? С чего вы взяли что бизнесу важно останетесь вы здесь или нет? Законы бизнеса одинаково работают или не работают что у нас что за рубежом. Важно заработать денег. Купить новое оборудование уволить половину сотрудников и зарабатывать больше. Купить ещё новее оборудование и оставить одного оператора и зарабатывать больше.

ЗЫ. Уезжают везде. Я был в Германии там ездят на заработки в Швейцарию. Я был в Польше там ездят на заработки в Германию. Я был в Словении там ездят на заработки во Францию. Я был в Украине там ездят на заработки в Польшу и Чехию. Я был в Китае туда едут все. И то что мы с вами сидим здесь значит только то что мы не хотим ничего делать для своей семьи и себя. А ждём когда бизнес вдруг начнёт платить нам специалистам с ПГУшным образованием тысячи долларов. (Надеюсь никого не обидел)

Последний раз редактировалось Прохожий; 11.03.2011 в 11:55.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо