Показать сообщение отдельно
 22.01.2010, 20:05  
#82
  myrik myrik вне форума
  Живу я тут
 Аватар для myrik
Детали профиля (+/-)
Ответов: 36
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Одесса,Бендеры
Спасибо:2/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Дело в том, что спорить и тратить как свои нервы, так и время (которое порой деньги) не хочется. Ведь они могут снять Вас с поезда "для выяснения причин", покажут Вам некий внутренний документ, который гласит что-то вроде "в целях поиска сбежавшего 2 дня назад преступника ввести следующие меры..." и т.п. и т.д. И что Вы делать будете? Да, перед Вами извинятся ПОТОМ, даже на официальном бланке (в письменном виде), даже посадят на следующий поезд, в котором не факт что для вас будет место и тем более лежак.... А толку то что?
Я вам так скажу! Что поезд либо самолет принадлежавщий другой страны! тоесть поезд был кишинев-москва значит по международному статусу он должен принадлежать одной из сторон. А если вас попросили выйти из поезда который не принадлежит той стороны кому принадлежит поезд-вы не должны его покидать. поезд является страной прибывания к кому он принадлежит. Объясню- Если поезд принадлежит стране молдова то значит это территория молдовы-а пограничники других стран не имеют права вас вывести из поезда. Вы можете требовать приезда консула прямо в поезд. Но они могут вас добровольно попросить выйти из поезда! А на счет посыдки в другой поезд-у них есть устная договореность с начальником поезда на случаи такие! У меня лично было ситуация на кучурганах тоже в поезде! Когда попросили выйти! в итоге задержали поезд на 40 минут и за меня. но я не вышел. Потому что не было ни каких веских основаниях снимать меня с поезда!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
pszek (22.01.2010)