Показать сообщение отдельно
 30.08.2019, 12:35  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ОООчень много постов в соцсетях про амброзию. Вот несколько:

о пандусах государство начало заботится,это важно инвалиды это такие же граждане ,а то что аллергики ,и их кол-во растет в геометрической прогрессии , не могут выходит на улицу по три месяца в году,это когда начнет кого-то волновать

могу усугубить - в случае успешной борьбы с этой травкой, проблема не решится, т.к. на молдавской стороне азарта по борьбе с амброзией не вижу, следовательно, ветром к нам снова надует... т.е. вопрос борьбы совсем не местного значения

3 года назад про амброзию слышали единицы. Теперь на все болячки одна отмазка-амброзия. Губит и старого и молодого. И все вдруг стали аллергиками.

С каждым годом амброзии всё больше в наших полях / по берегу Днестра /в городах и селах.
И всё больше тех, у кого реакция на аллерген начала проявляться. Поэтому не удивительно, что это так бурно обсуждается в обществе.
Считайте это бактериологическим оружием - болезнью, от которой НЕ существует лекарства. Это вылечить можно только одним - избавлением от аллергена.

аллергия лечится, но многое в питании нужно менять. После первого года жести многое сменил и 2 года чувствовал себя не отлично, но хорошо (немного соплей и всё) за год запустил себя и этот год снова жесть.
ну сначала я пошёл к врачам (Шварцкопфт кажись так) она в целом сказала что меня заколдовали (так как видимо жаловался я на всё, тогда снесло меня просто капец) ну таблеточки всё же выписала. Пришёл я и давай читать всё про аллергию и таблетки, которые оказывается не лечат её, а добивают организм. Ну и очень сильно углубился в медицину и питание.
Я бы не сказал что это в чистом виде самолечение, потому как официальная медицина об этом же говорит (о жесткой диете) но наши врачи вообще ни слова о диете не говорят. В общем нужно в целом менять питание и заниматься здоровьем. С учётом что у меня получилось те года, то если плотно снова собой займусь, то на своём примере смогу рассказать на следующий год.


Диета гипоаллергенная по максимуму:
Рисовая каша без масла, сахара соли, можно молочную 1:1 с водой, слизистые супчики на рисе: картофель лук, чуть морковки, капусту без зажарен, сухари с батона,
Полностью исключить сахар, мёд, шоколад , молоко, яйца, майонезы, кетчупы, помидоры, арбузы дыни персики абрикосы, синие, красные перцы специи
Молоко тоже исключить, потому как там тоже животный белок, как и в мясе. Первое это исключить животный белок, а потом в целом заниматься здоровым питанием. Но кто ж хочет на диету))) тем более без мяса.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх