Показать сообщение отдельно
 31.03.2013, 12:54  
По умолчанию Re: Что оказывает большее влияние на развитие ребенка наследственность или воспитание?
#72
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
медицину очень устраивает наличие в обществе больных и на генном в том числе, уровне -
конечно, кто же будет пилить сук, на котором сам сидит
более того, все больше убеждаюсь, что "медикам" выгоднее все больше и больше..так "лечить, чтобы убивать"
и скрывать от людей много, очень много необходимой и полезной информации, пришедшей к нам из глубины веков

все таки человек и животные типичные для изучения генетиков, начиная с плодовой мушки до мышей, отличаются генетически, даже шимпанзе - отличается)
поэтому, видимо,гистамин - для них агрессия, для нас - аллергия! неприятно , порой даже до анафилаксии, но вряд-ли вызовет агрессию?!
иными словами, причем тут кодирование гистамина - это ж вещество отвечает не за агрессию, а за - аллергию, по крайней мере, у человека
у моего старшего сына - нейродермит, экзема, повышенный уровень гистамина и глобулинов в крови, я ему регулярно даю антигистаминовые препараты
но при этом у него самый мирный характер и все конфликты он стремится решать путем компромиссов, в отличии от среднего - тот более "боевого" настроя
-------- Добавлено в 12:54 -------- Предыдущее было в 12:40 --------
более перспективным в этом отношении, мне кажется, исследовать: какой локус отвечает за выработку серотонина?
причем вне зависимости от шоколада, бананов, клубники и солнышка нашего

серотонин хоть за настроение отвечает и низкий его уровень обусловливает депрессию и раздражение, возможно
хотя дофамин - тоже очень важен
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх