Показать сообщение отдельно
 30.03.2013, 21:08  
По умолчанию Re: Что оказывает большее влияние на развитие ребенка наследственность или воспитание?
#61
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

VSVS писал (а) Посмотреть сообщение
Ребята, это всё прекрасно! И дело благородное (брать детей из детдома)! Но очень велика опасность получить такой коктейль генов, что... и из него человека не получится, и всем окружающим он жизнь испортит. Поверьте, лично знаю такие случаи, когда усыновители потом жить не хотели, из своего же дома сбегали, лишь бы не находиться под одной крышей с усыновленным ребеночком, сыном рецидивиста и наркоманки (как пример). А таких в детских домах, к сожалению, большинство. И давно уже исследовано и доказано, что воспитание - это лишь 5%, легкая корреляция, и на 95% личность формируется генами.

--- ---
Скажите ещё благородные крови влияют на личность.
Где доказано, кем доказано? Я знаю массу обратных примеров, что с этого.
Именно воспитание, причём до определенного возраста ребёнка в детстве, формирует личность в будущем, это Вам каждый психолог скажет. Отношение родителей их любовь или ненависть, состав семьи, был ли отец и т.д. Никогда не задумывались почему вырастают маменькины сынки или папины дочки, тоже гены или все таки воспитание? Так и в остальном, как к ребёнку будут относится в детстве таким он и вырастит.
Причём здесь гены...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (31.03.2013)