Тема: Театр
Показать сообщение отдельно
 27.05.2011, 13:50  
#6
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Я понимаю, что большинство форумчан приднестровцы. Расскажите мне как Вы относитесь к театру ? Как к пережитку эпохи ? мероприятию ( поход в театр) Вам непонятному или как к нечто особенному куда Вас тянет.
Спасибо за тему! Утверждать, что «театр – это пережиток эпохи», могут лишь люди, которые ни разу не бывали в театре. Никакие 3D, 5D и прочие современные мультимедийные технологии не смогут заменить живой игры актеров на сцене! Театр – такая приятная зависимость, от которой нет никакого желания и необходимости избавляться. Что меня очень радует – в последнее время местный театральный зритель значительно помолодел, и не только бабушки-старушки ходят на спектакли, но и студенты!
катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Мне почему то нравится смотреть телевизионную версию спектаклей чем ральный спектакль.
Это дело личного вкуса и восприятия, у меня напротив, устойчивое мнение, что никакая даже самая удачная телевизионная версия спектакля не заменит игры живых актеров на сцене, их передающейся залу энергетики. Из самых удачных телевизионных спектаклей я бы особо выделила «Попечители» (1982), режиссера Михаила Козакова, поставленного по пьесе Островского. «Последняя жертва» (актеры «Ленкома» заняты – О.Янковский, Л. Броневой.., а еще Е. Коренева)
Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Наш театр хоть и маленький, но в нем еще есть довольно таки талантливые актеры. Конечно, не всегда они играют одни и те же спектакли одинаково отлично, но по сравнению с соседним Кишиневским театром, мне больше нравится игра наших актров. Больше всего мне понравился спектакль "Безымянная звезда". Даже наш фильм с участимем знаменитых актров так меня не затронул, как игра актров в театре..
Во многом с Вами согласна! «Безымянная звезда» - это была первая пьеса, которую я увидела на сцене Театра Драмы и комедии им Н.С. Аронецкой, уйти после просмотра этой пьесы и, не заплакав, просто невозможно! Вечная тема талантливого непонятого человека, не понятого толпой окружающих, и тема неразделенной любви…
Мне очень запомнилась актриса, которая так выразительно играла мадам Куку и актер (прошу прощения у местных театралов, никак не могу запомнить его фамилию), который играет в этой пьесе состоятельного бизнесмена, приехавшего на поиски своей заблудшей «звездочки» - прелестницы в белой шляпе, этот же актер играет в «Женитьбе Фигаро» в роли графа.
Не так часто как хотелось бы, но в Бендеры из Кишинева ежегодно приезжал Театр им А П Чехова со своими спектаклями. Один из них мне удалось увидеть - занято на сцене всего три актера, пьеса была о слепом парне (о слепоте его зрители узнали лишь в финале спектакля), который встретил девушку самую обыкновенную, без физических недостатков. Тема отцов и детей, ибо третий актер – мать слепого парня. В большом зале ДК им. П. Ткаченко было много молодежи, но тишина стояла удивительная – три часа спектакля пролетели незаметно! Одного спектакля, конечно, не достаточно, чтобы судить в целом о театре, но играли кишинёвские актеры убедительно и не хуже актеров из Тирасполя.
Еще из последних постановок особо хотела бы выделить «Ночь с…» Слышала как-то по радио анонс, что в Драмтеатре в июне ожидается премьерный спектакль, не пропустить бы!
  Вверх