Показать сообщение отдельно
 30.04.2013, 13:13  
По умолчанию Re: Оформление авто в ПМР
#126
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Volk225 писал (а) Посмотреть сообщение
Вам никто не разрешит ездить без номеров целый год... После первого этапа растомаживания авто Вам даётся ГТД которая позволяет передвигаться по ПМР сроком на 1 год и освобождает Вас от поездок на границу каждые 2 месяца для продления таможенной декларации. В остальном же на Вашем авто остаются номера тех.паспорт и остальные документы которые подтверждают что авто стоит на учёте в какой-то стране.
всё правильно. в это время(после первого этапа) машина находится в режиме импорт 31(временный ввоз).
после этого её можно/нужно снять с учёта чтобы сделать второй этап(импорт 40, свободное обращение).
но у вас есть ещё год чтобы это сделать.
я сам, лично ездил на снятой с учёта машине 4 месяца. гаишники останавливали и после проверки документов(ГТД, техпаспорт на моё имя) отпускали.
точно так же делают продавцы машин. пригоняют, проходят первый этап, снимают с учёта и всё. ждут клиента. когда покупатель находится, только тогда они делают второй этап. сразу на покупателя.
-------- Добавлено в 12:13 -------- Предыдущее было в 12:03 --------
Славен писал (а) Посмотреть сообщение
так что я начал первый? то что ему вопрос задал? вам бендерским нельзя вопросы задавать? где я не прав, с чего ты взял что у меня агрессия?
теперь к тебе. ты же у нас белый и пушистый.
как только зашёл в тему сразу всем диагнозы поставил.
"ты неправильно спрашиваешь, а ты неправильно отвечаешь."
как ты резко начал, так тебе и ответили.
и тут тебя вдруг "оскорбили".
можешь показать где тебя оскорбили ?
тем что тебя назвали умником ? то есть слово "умник" в твоём понимании оскорбление.
тогда мои тебе искренние соболезнования.
и после это с ТВОЕЙ стороны полилось.
"закрыть помойку", "до второго этапа не доедешь" и т.п.
теперь уточни. с твоей стороны не было никакой агрессии ?
ты тихо и мирно решил вступить в дискуссию.
тогда наверно я неправильно истолковал вышеприведённые "помойки" и остальное.
это у нас сейчас форма вежливого обращения такая. правильно ?
  Вверх