Показать сообщение отдельно
 23.09.2009, 09:50  
#48
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Можно и не править и не подчиняться. Просто заниматься любимым делом - пускай оно приносит и небольшой доход - просто для того, чтобы быть самодостаточным и материально независимым.

Я знаю немало очень умных людей, прозябающих в нищете. Почитайте биографии знаменитых людей, многие гениальные умы просто погибали в нищете. Достоевский например.
Уважаемый Боевой Маг, не надо передергивать. Если я сказала, что одни правят,другие подчиняются, это не означает, что нет людей, которые не правят и не подчиняются. Именно поэтому, я несколько действий написала через запятую, давая понять, что каждому - свое.
Естесственно, есть люди, которые занимаются любимым делом, для того, чтобы быть самодостаточным и независисым, но есть и ГЕНИАЛЬНЫЕ люди абсолютно не приспособленные к жизни, именно поэтому они в нищете и погибают, ум-то есть, а применить не могут.

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Кельхен, а почему Вы не живете и не работаете в Тираполе ?
А предпочитаете работать и жить в Москве....И как я понимаю, Вы работали не только в МСК, а в Тираполь только наведываетесь....
Miu_Miu, у меня на это много причин. Главная из них - просто хочу дочери обеспечить нормальную жизнь, а с моей специальностью в Тирасполе это не так просто. Остальные появились позже. Поняла, что в МСК могу не только зарабатывать, но и развиваться. Есть еще очень личные цели, о них промолчу.

Вы сейчас можете сказать : "Ну вот видите, Кёльхен, сами-то уехали в МСК, а говорите, что и в Тирасполе жить хорошо."
Я знаю много людей, кому в Тирасполе хорошо, кто пытается что-то изменить, кто много работает, естесственно не на чужого дядю. Я рассматриваю Москву, как временное место пребывания, где я накапливаю опыт, знания, которые в Тирасполе просто недоступны. Уже сейчас, прожив меньше года в Москве,я по-другому смотрю на Тирасполь - не как на безнадежный город, а как на город, где можно начать развивать некоторые сферы деятельности, и это наверняка принесет свои плоды.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 06.12.2010 в 11:55. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх