Показать сообщение отдельно
 04.05.2018, 10:44  
#28
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С фэйсбука:
полный лес клещей
Почему их не травят?
В санэпидстанции должны этим заниматься.

Если вас вдруг укусил клещ, обратитесь в пункт скорой помощи, вам аккуратно извлекут клеща. Отправят вас познакомиться с инфекционистом, если ваше место укуса вызовет у него подозрение, отправит сдать анализ на боррелёз, у нас кстати берут его бесплатно, результаты анализа выдает Кишинев….

Не забывайте, что эфирные масла гвоздики, розмарина, лаванды и эвкалипта - отпугивают насекомых (включая клещей)

Аня
Я позвонила в третью поликлинику, мне сказали, что нужно прийти на прием к инфекционисту, принимает в 105 кабинете с 8 до 12. Звонила после обеда, время приема уже прошло. Потому обратилась в лечгородок, сначала в травмпункт, но там только извлекают его, а я уже сама справилась. Оттуда отправили в приемный покой инфекционного отделения.
Место укуса осмотрели, назначили антибиотик и обязательно консультацию инфекциониста (каб.105 с 8 до 12). Сегодня мне к этому антибиотику добавили лоратадин, сказали обязательно измерять температуру утром и вечером 10 дней. 23 мая нужно будет сдать анализ крови на боррелиоз. Анализ бесплатный. Так что в будни на прием к инфекционисту в поликлинике №3, а в выходные в приемный покой инфекционного отделения, или в травмпункт, если клеща еще не вытащили.
Клещей на анализ не берут))

Денис
Читал предупреждение в Чехии. Рассказывают о том, что начался сезон, чтоб все были осторожными, чтоб периодически осматривали себя. Если заметите на себе паразита, извлеките его и следите за температурой тела, если температура подымется - обязательно обратится к врачу. Если вокруг укуса кожа покраснеет или начнутся какие-то воспалительные процессы - к врачу.
Дальше статистика по клещам. Около 50% буролеозные и около 3% могут заразить инцефалитом. И дальше следовала статистика заражённых в прошлом году.

В этом году жене и сыну уже повезло извлекали. Ну и штук 5 простота себя стряхнули, ещё не успели укусить. Сын обнаружил у себя паразита, когда были в поездке по Хорватии, был выходной, так что посчастливилось посмотреть на работу скорой медицинской помощи в Хорватии.
Понравилось все.
И форма врачей, она очень яркая, контрастная и просто красивая. Доктора были вежливыми, немного шутили, спросили откуда мы и вообще набор стандартных вопросов. Вынули паразита, и пожелали счастливого пути. Тоже рекомендовали при появлении раздражения на коже и повышении температуры обращаться к докторам.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх