Показать сообщение отдельно
 22.12.2018, 12:59  
#60
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Дерипаска писал (а) Посмотреть сообщение
на парадном фасаде страны моего детства висел плакат "СССР - самая читающая страна в мире"
а в реале знаю людей, прочитавших "школьная программа минус"
я же читал много и мне было тяжелее- любимой мной фантастикита страна печатала мало, найти где то в магазине было не возможно. любой приход к кому в гости начинался с изучения книжных шкафов. как правило бессмысленного.
с остальной художественной литературой ситуация была не лучше. зато всегда в продаже были материалы многочисленных съездов и пленумов, собрания Членина, "малая земля",.....
и глядя на парадный фасад я себе задавал вопрос "что, bлядь, они все читают? материалы XXVI съезда КПСС?"
а позже эта самая читающая в мире страна заряжала воду перед телеком или всерьёз обсуждала концепцию "Ленин-гриб" из газеты СПИД-Инфо.........
Именно что, и поэтому я не понимаю, почему интернет так ругают? За то, что любую книгу можно найти, закачать тысячу книг в покетбук, и хоть зачитаться? Без этого было очень тоскливо. Когда Одеское издательство "Два слона" приказало всем долго жить, я даже плакала.
-------- Добавлено в 13:04 -------- Предыдущее было в 12:48 --------
Правда и тут Великий Интернет не всесилен, некоторые книги, перевода продолжения которых нет, до сих пор перевожу с румынского.
-------- Добавлено в 13:59 -------- Предыдущее было в 13:04 --------
Когда все СПИД инфо читали, я очень мелкая была. И думала, что там про эту болезнь чтиво.

Последний раз редактировалось fia; 22.12.2018 в 12:58.
  Вверх